Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:54, 10 апреля 2018
 Снежана Селдушева 1214

В Белгородском краеведческом музее школьникам рассказывают о лесе

В Белгородском краеведческом музее школьникам  рассказывают о лесе Фото Снежаны Селдушевой
  • Снежана Селдушева
  • Статья
  • Снежана Селдушева
  • Статья

Выставка «Про зелёные леса и лесные чудеса» интересна и детям, и взрослым

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Про зелёные леса и лесные чудеса», посвящённая многообразию растительного мира лесов Белгородской области.

Ребятам рассказали о том, как важно беречь и охранять природу. Белгородчина небогата лесами, тем более нужно хранить то, что у нас есть.

Лес - это дом для многих растений, грибов и животных! Клён, сосна, берёза, дуб, липа и много других деревьев произрастает в нашей области!

Вот, например, дуб. Одно из долгоживущих деревьев нашего края. Дуб может прожить до тысячи лет! В высоту  это дерево порой достигает 40-50 метров, а в диаметре  - до четырёх метров! На участке заповедника «Белогорье» - «Лес на Ворскле» растут дубы, которым уже 300 лет!

Некоторые животные также помогают нашему лесу, они питаются  вредными насекомыми, тем самым спасая деревья. Дятла называют санитаром леса, он поедает личинки вредных насекомых. Волк тоже является санитаром леса, ведь он уничтожает слабых и больных животных.

«Выставка не приурочена к какой-то конкретной дате. Просто пришла весна -  и мы решили рассказать про леса! Выставка изначальна была сделана для маленьких зрителей, но будет интересна всем!», - рассказала  организатор выставки, старший научный сотрудник музея Ольга Ноздрина.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×