Счастливый бычок

- Михаил Владыкин, ученик школы № 17 г. Белгорода
- Статья
2021-й – год быка. В честь символа нового года я сделал бычка. Выпилил его лобзиком из фанеры.
Мне папа совсем немного помог, только там, где у меня полотно сильно в бок уходило. А ещё помог просверлить дырочки для верёвочки, так как шуруповёрт для меня ещё тяжёлый.





Возьму снежок, слепню комок…13:49 — 18 января
Салат «Бычок»15:48 — 15 января
Ёлочка из гвоздей и ниток10:21 — 15 января
Когда бычок был готов, я придумал маленький рассказик. Я часто придумываю рассказы, когда рисую или что‑то делаю.
Счастливый бычок
Жил-был бычок. Бычок был смелый и храбрый, но больше всего на свете он любил танцевать. Однажды ярким солнечным днём бычок как обычно прыгал на полянке. Он крутился и порхал как бабочка. Вдруг пошёл дождь. Но бычок продолжал прыгать и резвиться прямо под дождём. Но тут ударил гром. Бычок, конечно, был смелый и храбрый, но грозы он всё‑таки ужасно боялся. Он очень испугался и побежал домой.
Но дома ему было скучно. Он несколько минут посидел, а потом порисовал, полежал, опять посидел, постоял на голове… Всё равно скучно. Опять полежал. И пока он всё это делал — дождь закончился. Вышел бычок на улицу и опять забегал, запрыгал, завертелся, запорхал как бабочка. После дождя воздух стал чистый, свежий. Все насекомые вылезли на улицу. Бабочки, жучки и божьи коровки закружились вокруг бычка. Он был очень счастлив!
Михаил Владыкин, ученик школы № 17 г. Белгорода