Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:14, 21 декабря 2020
 742

Подведены итоги конкурса «Зимний фейерверк»

Подведены итоги конкурса «Зимний фейерверк»Фото: Мария Овсянникова
  • Новость

Конкурс проводили кафедра русского языка и литературы БелГУ и журнал «Большая переменка»

Около 200 работ на предновогодний межрегиональный творческий конкурс «Зимний фейерверк» прислали ребята не только из Белгородской области, но и из других регионов России и из Узбекистана – так что конкурс можно назвать международным!

Называем имена победителей!

Номинация «Лучший исполнитель. Художественное слово»

Поэзия

Возрастная группа 7–10 лет

Первое место – Николай Пеленев (школа № 42 г. Белгорода, руководитель – Н.А. Пеленева); Кирилл Половнёв (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – И. Ю. Букина); София Яхшиева (школа № 18 г. Кореновска Краснодарского края, руководитель – С.О. Сержантова).

Второе место – Мариям Ахмедова (Ульт-Ягунская школа Ханты-Мансийского автономного округа, руководитель – И. В. Копейченко), Алиса Колотилова (прогимназия № 51 г. Белгорода); Александр Литвинов (Дом творчества Яковлевского городского округа, творческое объединение «Живое слово», руководитель – Г. Р. Казак).

Третье место – Ксения Бутова (начальная школа – детский сад № 44 г. Белгорода, руководитель – И. С. Дубцова), Алиса Мазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, руководитель – О. М. Зайцева), Эльдар Рамазанов (школа «Белогорский класс», Красногвардейский район, руководитель – Н. Н. Торохова).

Возрастная группа 11–14 лет

Первое место – Артём Белоусов (школа № 21 г. Белгорода, руководитель – С. В. Булдина), Иван Семыкин (Шуховский лицей» г. Белгорода, руководитель – О. А. Калмыкова).

Второе место – Мария Белоус (школа № 21 г. Белгорода, руководитель – С. В. Булдина), Владислав Медко (школа № 99 г. Воронежа, руководитель – Е. В. Кудинова), Марианна Немченко (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – А. Э. Колотилова).

Третье место – Алиса Зиновьева (Шуховский лицей» г. Белгорода, руководитель – О. А. Калмыкова), ЕкатеринаФикачева и Вячеслав Шутов (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – А. Э. Колотилова).

Возрастная группа 15–18 лет

Первое место Камила Усманова (Государственная специализированная общеобразовательная школа профильного трудового обучения при Министерстве народного образования республики Узбекистан, г. Ташкент, руководитель – Н. Колкунова). 

Второе место – Снежана Мясникова (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – А. Э. Колотилова).

Третье место – Ева Мазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, руководитель – М. А. Бондарь).

Номинация «Лучший исполнитель. Художественное слово»

Проза

Первое место – Елизавета Акинфиева (Прохоровская гимназия, руководитель – Е. Ю. Губина).

Второе место – Милана Балабаева (прогимназия № 51 г. Белгорода, руководитель – Н. И. Мишенина), КаринаЖерновская (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – Е. В. Симонова).

Третье место – Катерина Аношкина (Сафоновская школа Ивнянского района, руководитель – Е. В. Чаплыгина).

Номинация «Лучший исполнитель. Вокал»

Возрастная группа 7–10 лет

Первое место – Николай Малохатко (школа № 16 г. Белгорода, руководитель – М. Г. Бондарева), Ростислав Мамедов (начальная школа – детский сад № 44 г. Белгорода, руководитель – Н. Б. Гурьянова).

Второе место – Юрий Литвинов (Краснооктябрьская детская школа искусств» Белгородского района, руководитель – Ю. А. Кутняк), Анита Эшбутаева (Головинская школа Белгородского района, руководитель – Е. И. Литвинова).

Третье место – Алина Бондаренко (школа № 16 г. Белгорода, руководитель – М. Г. Бондарева), Виктория Мигулина и Даниил Мосейчук (Краснооктябрьская детская школа искусств Белгородского район, руководитель – Ю. А. Кутняк).

Возрастная группа 11–14 лет

Первое место – Елизавета Калюк (Краснооктябрьская детская школа искусств Белгородского района, руководитель – Ю. А. Кутняк), Алина Попуга (школа № 45 г. Белгорода, руководители – Л.А. Лисицына, В. В. Логвиненко).

Второе место – Алена Ефанова (школа № 17 г. Белгорода, руководитель – М. И. Саенко), Елизар Жульев (школа № 16 г. Белгорода, руководитель – М. Г. Бондарева).

Коллективное исполнение

Первое место – вокальный дуэт «Веселина» (Елизавета Ларчикова, Семён Штепа, Детская школа искусств № 1 г. Белгорода, руководитель – Н. Н. Лапина), хор «Созвучие» (Майская гимназия Белгородского района, руководитель – Н. Г. Турфан). 

Второе место – вокальный ансамбль «Элегия» (Елизавета Ларчикова, Наталья Говорова, Вероника Лапина, Софья Созоненко, Семён Штепа, Детская школа искусств № 1 г. Белгорода, руководитель – Н. Н. Лапина).

Третье место – Анна Астрединова, Андрей Коломейцев, Максим Магай, Матвей Мирошников, Адам Пермяков (Сафоновская школа Ивнянского района, руководитель – С. Т. Бадалян).

Номинация «Лучший автор. Научное эссе»

Возрастная группа 7 – 10 лет

Первое место – Мария Каюмова (школа № 16 г. Белгорода, руководитель – М.Г. Бондарева).

Второе место Виктор Турченко (прогимназия № 51 г. Белгорода, руководитель – Н. И. Мишенина).

Третье место – Данила Ходотаев и Кира Чайка (прогимназия № 51 г. Белгорода, руководитель – Н. И. Мишенина).

Возрастная группа 11 – 14 лет

Первое место – Герман Лавриненко (школа № 42 г. Белгорода, руководитель – Т. В. Редина), 

Второе место – Алина Бодреева (филиал Пеклинской школы — Рябчинская школа Брянской области, руководитель – Л. С. Эверт).

Третье место – Виктория Семененко (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – Е. В. Ануфриева).

Возрастная группа 15 – 18 лет

Первое место – Арина Севостьянова (Пролетарская школа № 1 Ракитянского района, руководитель – Е. И. Артемьева).

Номинация «Лучший автор. Поэзия»

Возрастная группа 7 – 10 лет

Первое место Анна Сычева (гимназия № 22 г. Белгорода, руководитель – Л. Н. Суслова), Илья Чехунов (начальная школа – детский сад № 44 г. Белгорода, руководитель – И. С. Дубцова).

Второе место – Арина Ткаченко (Пятницкая школа Волоконовского района).

Третье место – Дарья Агаркова (Ютановская школа Волоконовского района, руководитель – В. А. Агаркова), Полина Астраханцева (лицей № 32 г. Белгорода).

Возрастная группа 11 – 14 лет

Первое место – Ангелина Воронкова (Сещинская школа им К.Я. Поварова Брянской области, руководители – СВ. Н. Акименкова, Н. М. Голева), Дарья Пушкарева (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – Н. А. Тюмейко), Вячеслав Шутов (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – А. Э. Колотилова).

Второе место – Семён Шевченко (Шуховский лицей г. Белгорода, руководитель – О. А. Калмыкова), Арина Ткаченко (Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха» Белгородского района, руководитель – Л. Ф. Лихачева), София Суворова (школа № 45 г. Белгорода).

Третье место – Яна Полякова (Журавская школа Прохоровского района), Дарья Шаповалова (Станция юных натуралистов Красногвардейского района, руководитель – Е. Костенко).

Возрастная группа 15 – 18 лет

Первое место Елизавета Голева (гимназия № 12 г. Белгорода, руководитель – Н. М. Голева), Варвара Юшинова (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – Э. М. Левина).

Второе место – Егор Маков (Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха» Белгородского района, руководитель – Л. Ф. Лихачева).

Третье место – Александра Пупынина (Малобыковская модельная библиотека им. А.Т. Харыбина Красногвардейского района, руководитель – Г. Н. Торохова).

Номинация «Лучший автор. Проза»

Возрастная группа 7 – 10 лет

Первое место Артём Хворов (Кругловская школа им. А.М. Жданова Красненского района, руководитель – О. В. Коротоножкина).

Второе место – Анна Брунза (Теребренская школа Краснояружского района).

Третье место – Милана Гордеева (Разуменская № 2 Белгородского района, руководитель – Л. Н. Красникова), АлисаМазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, руководитель – О. М. Зайцева).

Возрастная группа 11 – 14 лет

Первое место – Татьяна Бобринёва (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – Е. В. Симонова), Елизавета Волобуева (Яснозоренская школа Белгородского района), Елизавета Жукова (Шуховский лицей г. Белгорода, руководитель – О. А. Калмыкова).

Второе место – Альбина Горюнова и Полина Котлярова (школа № 21 г. Белгорода, руководитель – С. В. Булдина).

Третье место – Наталия Головина (Кругловская школа им. А.М. Жданова Красненского района, руководитель – О. В. Коротоножкина), Юлия Липовская (Шуховский лицей» г. Белгорода); Владимир Волобуев (Яснозоренская школа Белгородского района).

Возрастная группа 15 – 18 лет

Первое место – Дарья Лукашова (Кругловская школа им. А. М. Жданова Красненского района, руководитель – О.В. Коротоножкина).

Второе место – Ева Мазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, руководитель – М. А. Бондарь).

Третье место – Карина Замлелая (Кругловская школа им. А.М. Жданова Красненского района, руководитель – О.В. Коротоножкина).

Номинация «Лучший фотограф»

Возрастная группа 7 – 10 лет

Первое место – Иван Лютов (школа № 34 г. Белгорода), Мария Овсянникова и Алиса Проскурнина (Центр образования № 1 г. Белгорода).

Второе место – София Кулик (Детско-юношеский центр Прохоровского района), Кира Чайка (прогимназия № 51 г. Белгорода).

Третье место Алиса Берющева (Ульт-Ягунская школа Ханты-Мансийского автономного округа); Валерия Новикова (школа № 4 г. Шебекино), Ждан Узаков (прогимназия № 51 г. Белгорода).

Возрастная группа 11 – 14 лет

Первое место – Даниил Абессонов (Шуховский лицей г. Белгорода); Ангелина Воронкова (Сещинская школа им К.Я. Поварова Брянской области).

Второе место – Мария Низовских (Тавровская школа Белгородского района).

Третье место Ева Золотарь (гимназия № 3 г. Белгорода).

Возрастная группа 15 – 18 лет

Первое место – Елизавета Голева (гимназия № 12 г. Белгорода), Ксения Голубова (Кустовская Яковлевского городского округа).

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×