Цвет:
15:32, 09 сентября 2019
 484

Корочанский спортсмен победил на первенстве Европы

Соревнования проходили с 24 августа по 1 сентября в венгерском городе Дьёр. В них участвовало 1540 спортсменов, представлявших 39 стран Европы.

Нестеренко Руслан, воспитанник Детско-юношеской спортшколы Корочанского района, занял первое место среди юношей 2003–2004 г. р. в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком (весовая категория до 51 кг).

Корочанский спортсмен победил на первенстве Европы - Изображение Фото: korocha.ru

«У Руслана было 8 человек в весе. В финале Руслан встретился с соотечественником – представителем Тывы. Оба они парни крепкие, скоростные. Но Руслан его перебоксировал и выиграл единогласно», – прокомментировал «Спортивной Смене» тренер кикбоксера Алексей Айвазов.

Медали высшей пробы привезли с первенства Европы ещё пять белгородских спортсменов: Виктория Сапелина из Шебекино и белгородцы Денис Мачкарин, Фатма Коч-Севал, Жанна Кудрявцева и Евгения Курбатова. Подробнее – тут.

Они помогли сборной команде России занять первое общекомандное место.