10:30, 12 августа 2019
 608

Валуйские спортсмены стали призёрами областных соревнований по лёгкой атлетике

Состязания среди юношей и девушек прошли в Шебекине. В них участвовало 130 сильнейших спортсменов региона.

Валуйский горокруг представляли 14 воспитанников спортивной школы округа. Ребята выступили на спринтерских (то есть коротких) дистанциях и на дистанциях, требующих специальной и общей выносливости. Участвовали в беге с барьерами, толкании ядра и троеборье.

В ходе напряжённой борьбы юные лёгкоатлеты заняли призовые места. Они получили грамоты и медали. Кирилл Величко стал вторым в беге на 3000 м. Вадим Самострелов занял второе место в беге на 300 м с барьерами. Павел Шумов стал серебряным призёром в беге на дистанциях 400 и 800 м.

По материалу сетевого издания Валуйского горокруга «Валуйская звезда»