Цвет:
10:43, 07 августа 2019
 563

Вейделевский спортсмен завоевал серебряную медаль на турнире по боксу

Воспитанник отделения бокса Вейделевской детско-юношеской спортивной школы Александр Шерстюк отличился на турнире по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР А.Н. Кошкина среди юношей 2005–2006 г. р. Соревнование прошло в Москве с 1 по 4 августа.

Александр принял участие в отборочном этапе юношеской сборной команды к первенству Европы в составе сборной команды Белгородской области. На этом турнире за звание победителя борются сильнейшие боксёры-юноши со всех уголков России.

В первом бою Александр встретился с соперником из Москвы и уверенно победил его единогласным решением судей. Во втором бою, на пути в финал, Александру противостоял боксёр из Ростовской области. В финале вейделевский боксёр встретился с победителем первенства страны текущего года, первым номером сборной России, представителем Московской области Искандером Алиевым. В трудном бою Александр уступил серьёзному сопернику и занял второе место.