Изображения:
Цвет:
17:25, 09 июля 2019
 442

Спортсменка из Нового Оскола завоевала золото на первенстве Европы по гиревому спорту Фото: oskoladmin.ru
  • Новость
  • Новость

Соревнования прошли с 27 июня по 1 июля в Париже. В первенстве участвовали более 200 спортсменов.

Алеся Щекина стала первой среди старших девушек в весовой категории свыше 63 кг с результатом 203 подъема.

В состав сборной России по гиревому спорту Алеся вошла по результатам первенства России. Спортсменка заняла второе место на всероссийском турнире.

В июне Алеся со своим тренером Константином Ермаковым участвовала в тренировочных сборах в крымском городе Алушта. После сборов команда гиревиков отправилась в Париж.

Алеся Щекина занимается гиревым спортом почти пять лет, является кандидатом в мастера спорта. За это время спортсменка становилась победителем районных, областных, всероссийских соревнований по гиревому спорту.