Цвет:
09:16, 03 июня 2019
 276

Алексеевский спортсмен выиграл золото первенства России по боксу

Алексеевский спортсмен выиграл золото первенства России по боксуВоспитанник алексеевской детско-юношеской спортивной школы Анатолий ПоповФото: с сайта http://adm-alekseevka.ru
  • Новость

Воспитанник алексеевской детско-юношеской спортивной школы Анатолий Попов занял первое место среди юношей 13–14 лет в весовой категории 44,5 килограммов.

В финальном бою алексеевский боксёр одержал победу над московским спортсменом Георгием Пикулиным со счётом 3:2. Теперь он представит сборную России на первенстве Европы по боксу.

«Сейчас небольшой отдых, и начнём готовиться к европейскому первенству, план тренировок уже составлен», — рассказал тренер спортсмена Николай Литовкин.

Справка. Соревнования прошли в посёлке Витязево с 19 по 26 мая. В них участвовали более 300 боксёров со всех регионов страны.