909

Белгородцы выступили на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Они прошли 16–19 мая в городе Апатиты Мурманской области.

Участвовали в состязаниях юноши и девушки до 13 лет. Белгород представляли Мария Путивская (ЦФО-2 девочки), Данил Кожевников (ЦФО-2 мальчики) и Артём Грачёв (ЦФО-3 мальчики).

В первый день проводились соревнования по общей физической подготовке. Ребята должны были показать себя в эстафете, включающей бег, прыжки, кувырки и другие упражнения.

По итогам команда мальчиков ЦФО-2 заняла 1 место, а команда девочек ЦФО-2 стала второй.

На второй день прошли соревнования по демонстрации техники КАТА. Первое место среди девочек заняла команда ЦФО-2. Среди юношей на втором месте команда ЦФО-2, на третьем – мальчики из команды ЦФО-3.

На третий день состоялись командные состязания по олимпийскому дзюдо. Команда девочек ЦФО-2 стала второй, уступив первое место команде ЮФО Краснодарский край.

Мальчики из ЦФО-2 завоевали бронзу. Первое и второе место заняли две команды из Приволжского федерального округа.

В общем зачёте за три дня соревнований команда ЦФО-2 мальчики и ЦФО-2 девочки заняли первое общекомандное место, опередив команды Приволжского и Северо-западного федеральных округов более чем на 6 очков.

Все победители и призёры получили путёвки в лагерь Артек на спецальную профильную смену «Артек – Планета дзюдо».