Цвет:
09:37, 11 февраля 2019
 860

Ракитянская тхэквондистка победила на международном турнире в Германии

Кубок Президента World Taekwondo прошёл 2 и 3 февраля. В турнире приняли участие сто команд из 22 стран.

Российская команда завоевала одну медаль высшего достоинства и пять комплектов бронзовых наград в нескольких видах программ: в соревнованиях по пхумсэ и фристайл пхумсэ.

Воспитанница Ракитянской ДЮСШ Анастасия Суменкова стала победителем в индивидуальном выступлении девушек до 12–17 лет в категории пхумсэ фристайл. В борьбе за первое место Настя обошла спортсменку из Германии, участницу чемпионата мира этого года. Также ракитянская спортсменка стала бронзовым призёром в паре с Тен Романом из Краснодарского края.

Анастасия Суменкова (в центре, первое место) Анастасия Суменкова (в центре, первое место) / Фото: с сайта http://rakitnoeadm.ru

По условиям прошедшего турнира все медалисты получат путёвку на Первенство Европы, которое пройдёт весной этого года в Испании.

Напомним, в апреле 2018 году Анастасия Суменкова стала чемпионкой мира по тхэквондо.