Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:07, 04 декабря 2018
 Евгения Изотова, методист Детско-юношеского центра п. Прохоровка  1058

4 декабря! А вы не забыли написать письмо Деду Морозу?

4 декабря! А вы не забыли написать письмо Деду Морозу? Рисунок Софии Кислинских, ученицы Пятницкой школы Волоконовского района
  • Евгения Изотова, методист Детско-юношеского центра п. Прохоровка
  • Статья
  • Евгения Изотова, методист Детско-юношеского центра п. Прохоровка
  • Статья

Ежегодно 4 декабря по всему миру начинают работать почтовые отделения, которые доставляют письма Деду Морозу. Только в России волшебнику приходит около 500 тысяч рукописных писем и ещё столько же — электронных. Все письма, что дошли, хранятся в специальном хранилище в резиденции Дедушки, что в Великом Устюге.

Письма Дедушке Морозу пишут жители всей планеты, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Кому не терпится получить чудо на Новый Год, отправляют письма раньше. Они приходят в резиденцию уже в ноябре.

История

Дата выбрана неслучайно, ведь в начале декабря мир начинает готовиться к Новому году и размышлять над тем, что хотели бы получить на рождественские праздники. Помощники Повелителя зимы старательно отвечают на все послания, где указан адрес отправителя. С их слов, в последние годы желания детей и взрослых изменились. Теперь просят не куклу или велосипед, а компьютер или мопед. Встречаются и необыкновенные письма, в которых просят увеличить зарплату или найти маму и папу.

Традиции

По традиции в этот день мамы и папы пишут с детьми письма Деду Морозу. Они стараются составить самое креативное письмо, на которое волшебник обратит внимание. Если ребёнок ещё маленький и не умеет писать, родители помогают своему чаду смастерить новогоднюю поделку или нарисовать то, что онхочет бы увидеть под ёлкой. Главное – рассказать о своей заветной мечте самому и лично Деду Морозу.

После написания конверт отправляют почтой на имя Дедушки Мороза в Устюг. Обычно для таких посланий выделяют специальные ящики, чтобы новогодние письма не затерялись среди других.

Не успели ещё написать письмо Деду Морозу? Самое время это сделать!

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×