Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:09, 28 ноября 2018
 По материалам Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьёй и детьми 738

«Слава героям Курской битвы!»

 «Слава героям Курской битвы!» Фото предоставлено Белгородским областным ресурсно-консультационным центром по работе с семьёй и д
  • По материалам Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьёй и детьми
  • Статья
  • По материалам Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьёй и детьми
  • Статья

В Белгороде прошёл патриотический марафон для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

16 ноября 2018 года в Белгородском государственном историко-краеведческом музее прошёл областной патриотический марафон «Слава героям Курской битвы!». В подготовке и проведении конкурса приняли участие специалисты Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьёй и детьми.

Цель областного патриотического марафона «Слава героям Курской битвы!» -  развитие интереса к изучению истории родного края, воспитание у подрастающего поколения мировоззренческих и духовных основ  служения своему Отечеству.

Побороться за главный приз и проверить свои силы приехали  7 команд из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Фото предоставлено Белгородским областным ресурсно-консультационным центром по работе с семьёй и детьми

Ребята продемонстрировали свои знания основных событий Курской битвы и рассказали о подвигах героев, память которых увековечена на территории Белгородской области. Участники марафона представили виртуальную экскурсию по одному из памятных мест Белгородской области.

Победителями конкурсной программы стали воспитанники Белгородского центра социализации и развития ребёнка «Южный».

Команды, занявшие  первое, второе и третье места по итогам марафона, а также победителей и призёры в личном первенстве наградили дипломами и призами. Все участники конкурса получили диплом участника.  Конкурсанты отметили большую значимость проведенного мероприятия, получили новые впечатления и эмоции.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×