Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:05, 28 ноября 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода  946

Писатель из солнечного города

Писатель из солнечного города Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

Литературное знакомство с творчеством Николая Носова

Литературное знакомство «Писатель из солнечного города», посвящённое 110-летию со дня рождения Николая Носова, провели в библиотеке-филиале № 18 г. Белгорода в рамках Единого дня писателя 27 ноября. С жизнью и творчеством известного писателя познакомились ученики 3 «Б» класса начальной школы-детского сада № 44 г. Белгорода.

Вот уже не одно поколение детей дружит с героями книг Николая Носова. Юмор и задорные ребячьи фантазии его книг продолжают вдохновлять современных мальчишек и девчонок, как и их родителей когда-то.

Школьники узнали интересную историю о жизни Николая Носова: каким он был в детстве, когда научился читать, какой была его первая книга, а также об увлечениях музыкой, химией, фотографией, шахматами, электротехникой, земледелием, дрессировкой животных, о его учёбе в школе.

Для ребят, разделившихся на две команды, провели викторину. Каждая команда должна была ответить на вопросы «Из какого рассказа отрывок?» и поучаствовать в конкурсах «Угадай-ка», «Ты – мне, я – тебе», «Узнай имя человечка» и другие. Все ребята дружно отвечали на вопросы. Отрадно, что они знают и любят творчество Николая Носова, особенно его знаменитого Незнайку.

А завершилось знакомство с творчеством писателя просмотром мультфильма «Барбос в гостях у Бобика».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×