Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:20, 17 ноября 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода 806

«Жизнь его - сцена»

«Жизнь его - сцена»
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

К 230-летию Михаила Щепкина

13 ноября в библиотеке-филиале № 18 прошёл тематический час «Жизнь – его сцена», посвящённый 230-летию великого актёра Михаила Щепкина. Встреча организована в рамках клуба «Краеведческий калейдоскоп».

Щепкин не занимал высокого государственного или общественного положения, он не был ни знаменитым учёным, ни славным полководцем. Щепкин был актёром. И во времена, когда звание актёра было далеко не почётным, он сумел придать ему в лице своём наивысшую степень общественного уважения.

Ребятам рассказали  о жизни и творческой деятельности нашего знаменитого земляка. Впереди у них экскурсия в дом-музей  Щепкина в Яковлевском городском округе.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

Дети узнали много интересного том,  какие  музеи, театры и училища названы в честь великого актёра, посмотрели фильм  «Жизнь его – игра и сцена».

Рассказали ребятам и о книге «Щепкин» из научно-популярной серии «Библиотека белгородской семьи. Знаменитые земляки». В ней  представлены краткие биографические сведения из жизни Михаила Семёновича, документы и картины, на которых изображена сценическая игра актёра.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×