Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:01, 14 ноября 2018
 Виктория Ченцова, восьмиклассница Ивановской школы Старооскольского городского округа 1035

Земле жить!

Земле жить! Фото из личного архива Виктории Ченцовой
  • Виктория Ченцова, восьмиклассница Ивановской школы Старооскольского городского округа
  • Статья
  • Виктория Ченцова, восьмиклассница Ивановской школы Старооскольского городского округа
  • Статья

Старооскольские школьники завоевали награды на Всероссийском экологическом фестивале

В Москве прошёл Всероссийский экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле – жить!», посвящённый 100-летию юннатского движения России. Фестиваль объединил представителей различных юннатско-экологических сообществ – ветеранов юннатского движения, школьников и педагогических работников сферы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, а также общественных природоохранных организаций - более 250 участников из 45 регионов России.

В рамках фестиваля прошли Всероссийский конкурс «Юннат» в девяти номинациях, 20-я агропромышленная выставка «Золотая осень», Всероссийский конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рациональное землепользование в трудовых объединениях образовательных организаций России», педагогический форум «Новые тренды развития модели дополнительного естественнонаучного образования детей: стратегия действий» и Всероссийская акция «Летопись добрых дел». Все мероприятия проходили при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства России.

В фестивале приняли участие ученики Ивановской школы Старооскольского городского округа: десятиклассник Сергей Брехунов, девятиклассник  Никита Булгаков восьмиклассница Виктория Ченцова и педагог дополнительного образования Василий Ченцов.

По итогам агропромышленной выставки «Золотая осень» нашу школу наградили золотой медалью «Золотая осень-2018» и дипломом Министерство сельского хозяйства, а нашего педагога -  благодарностью министра за активное участие в выставке и личный вклад в работу по профессиональной ориентации детей и молодёжи в условиях современного образования.

По итогам Всероссийского конкурса «Юннат»Никита Булгаков в номинации «Полеводство»  и Василий Ченцов  в номинации «Трудовые объединения обучающихся в условиях современного образования» заняли вторые места. Никита представил своё исследование на тему: «Особенности роста, развития и продуктивность  сортов сои северного экотипа  в условиях Старооскольского района», которую он выполнял в течение двух лет по заданию Белгородского аграрного университета им. В.Я. Горина. Василий Николаевич представил свой опыт работы на тему: «Исследовательская и трудовая деятельность ученической производственной бригады «Колос Надежды» как фактор формирования кадрового потенциала для  сельскохозяйственного производства России».

По итогам Всероссийской акции «Летопись добрых дел» в номинации «Как я стал юным натуралистом, юные экологи» Сергей Брехунов занял первое место. Он представил на конкурс исследование на тему: «Где бы ты ни жил, человек, помни, что земля ждёт твоей заботы».

Поезда в Москву на конкурсные мероприятия находилось на грани срыва из-за финансирования, но нашлись добрые люди, которые неравнодушные к проблемам детей и подготовке специалистов АПК России и оплатили нам поездку в Москву в полном объёме. От имени всех участников фестиваля я хочу выразить огромную благодарность и сказать сердечное детское спасибо генеральному директору ООО «АВАНГАРД ГРУПП» Никите Борисовичу Малыхину за финансирование нашей поездки в Москву.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×