Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:58, 13 ноября 2018
 Сергей Корсаков, тренер-преподаватель детско-юношеского клуба «Радуга» и ДЮСШ № 6 г. Белгорода  776

Большое московское путешествие

Большое московское путешествие Фото из архива Сергея Корсакова
  • Сергей Корсаков, тренер-преподаватель детско-юношеского клуба «Радуга» и ДЮСШ № 6 г. Белгорода
  • Статья
  • Сергей Корсаков, тренер-преподаватель детско-юношеского клуба «Радуга» и ДЮСШ № 6 г. Белгорода
  • Статья

Юные белгородские футболисты не только тренируются, но и путешествуют по городам России

Большая делегация юных белгородских футболистов – более 30 человек – побывала в Москве. Традицию путешествовать по российским городам мы придумали несколько лет назад в детско-юношеском клубе «Радуга». В этот раз в Москву побывали ребята из «Радуги» и белгородской детско-юношеской спортивной школы № 6. Для некоторых ребят это была первая поездка в столицу.

По давно сложившейся традиции, а визит в Москву для юных представителей клуба «Радуга» уже далеко не первый, юные белгородцы, в первую очередь, отправились на Красную Площадь, где посетили выставку боевой техники, ознакомились с достопримечательностями главной площади страны: Собором Василия Блаженного, памятником Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, Лобным местом, Мавзолеем Владимира Ленина, ГУМом, Историческим музеем и музеем Революции. Полюбовались Спасской башней и стенами древнего Кремля, насладились боем Кремлёвских курантов, в Александровском Саду побывали на могиле Неизвестного Солдата, на Манежной Площади познакомились с памятником великому военачальнику Георгию Жукову, вышли на Большой Замоскворецкий мост, с которого взору детей открылись и многие другие красоты Москвы.

Продолжительная прогулка по знаменитой Тверской улице завершилась посещением «Макдональдса» на Пушкинской площади.

Ближе к вечеру белгородские школьники смогли взобраться на Воробьёвы Горы, откуда перед ними открылась красочная панорама вечернего города и, прежде всего, старинных Лужников. А с другой стороны им открылось  величественное здание Московского Государственного Университета имени  Ломоносова.

Кульминацией путешествия юных белгородских спортсменов в самое сердце России стало посещение матча группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018-2019 годов между командами ЦСКА (Москва) и «Рома» (Рим, Италия). Воочию наблюдать игру больших мастеров кожаного мяча стало возможным благодаря выделению пригласительных билетов профессиональным футбольным клубом ЦСКА (Москва).      

 

Фото из архива Сергея Корсакова
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×