Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:31, 10 сентября 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода 915

По страницам книг Льва Толстого

По страницам книг Льва  Толстого Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

Громкие чтения к 190-летию со дня рождения писателя

5 и 6 сентября в библиотеке-филиале № 18 для ребят из детского сада № 52 и первоклассников школы № 11 состоялись громкие чтения «По страницам Л.Н. Толстого», приуроченные к юбилею всемирно известного писателя.

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Толстого он знает, и каждый вам ответит: «Анна Каренина» и «Война и мир». Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей. 

Детские произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.

Школьники познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, которые Толстой написал для детей: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок». Ребята также узнали много интересных фактов из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», просмотрели мультфильм «Прыжок» по рассказу  писателя, прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. Громкие чтения сопровождались электронной презентацией.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

Хочется надеяться, что ребята заинтересуются творчеством великого русского писателя.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×