Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:29, 05 июня 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода 956

Лето книжное, будь со мной!

Лето книжное, будь со мной! Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

В Белгороде прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей и открытию летних чтений

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся сегодня и для детей микрорайона Крейда.

На открытой площадке около библиотеки–филиала №18 собралось ребята и педагоги летнего лагеря начальной школы-детского сада № 44.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода

Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.

А также напомнили юным  читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. На празднике  была представлена  программа  летних чтений, в этом году она носит название«Лето книжное, будь со мной!».

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода

В этот день специалисты подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, весёлых викторинах, проявить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием играли в игры «Что бывает в библиотеке?», «Это я, это я, это все мои друзья», приняли активное участие в играх-эстафетах «Кенгуру», «Передай мяч поверху», литературных  викторинах «Угадай сказку»,  «Назови книжного героя» , отгадывали загадки  о лете.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода

 К мероприятию была оформлена книжная выставка и  участники нашего праздника не только полистали  понравившиеся книги, но и взяли их домой прочитать. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей: ребята рисовали мелом прямо на асфальте возле библиотеки. Они изобразили лето, дружбу и, конечно, героев любимых книг.

В завершении праздника   наши юные читатели  получили бодрое настроение от «Бодрой коровы»:  мороженое от спонсора  праздника  -  Белгородского хладокомбината (огромное спасибо генеральному директору предприятия Георгию Бузиашвили  за благотворительную помощь  при проведении праздника!)

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода

А улыбки на детских лицах стали ещё одним доказательством, что праздник удался!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×