Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:07, 16 мая 2018
 1015

Старооскольские и чернянские школьники стали лучшими в областном конкурсе детских общественных организаций

Финал регионального смотра-конкурса прошёл 11 мая в Центре молодёжных инициатив Белгорода.

11 мая состоялся финал областного смотра-конкурса детских общественных организаций. За звание лучших боролись  восемь команд. Им предстояло показать свою «визитную карточку» и рассказать о проектах, которые реализуются в их школах.

В конкурсе «Наш выбор» ребята отвечали  на вопросы. Каждая команда тянула билет и после недолгого совещания давала ответ.  Например, что такое КТД? Вот вы знаете? А ребята из детских общественных организаций знают! КТД — это коллективная творческая деятельность. А что такое форум? Форум — это широкое представительное собрание, в процессе которого люди обмениваются идеями и обсуждают важные вопросы.

В конкурсе «Затейник» школьники  провели увлекательные игры с другими участниками конкурса, показав этим самым свои организаторские способности. Это было по-настоящему интересно и весело!

Но главное – эти  ребята стараются делать мир вокруг лучше!

«Мы гордимся проектом по озеленению территории «Сделаем вместе, сделаем лучше». В рамках этого проекта мы с ребятами облагораживаем территорию нашей школы и поселения. Также территорию вокруг Свято-Троицкого Холковского мужского монастыря. Мы мечтаем создать проект для школьников — экономический совет. Это очень актуально, так как мы все - будущие студенты и многие поедут учиться в большие города. В рамках этого проекта мы будем обсуждать многие важные вопросы, например, касающиеся экономии. Также будем говорить о финансовой грамотности», — рассказала Александра Колесова, председатель детской общественной организации «Мы Белгородцы» школы села Ездочное Чернянского района.

  • Выступление команды из Чернянского района

  • Награда команды Чернянского района

  • Выступление команды из Чернянского района

А ребята из новооскольской детской общественной организации  «Надежда» школы № 1  с углубленным изучением отдельных предметов гордятся тем, что они переименовали свою школу. Теперь их она гордо носит имя княжны Ольги Николаевны Романовой.

«Это очень большой и значимый для нас проект, потому что наша школа была построена 113 лет назад по инициативе княжны Ольги», — рассказала Анастасия, председатель детской организации.

Первое место в областном смотре-конкурсе место заняла детско-юношеская общественная организация «Звёздная галактика» старооскольской школы № 28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова. Второе место присуждено команде «Мы – Белгородцы» Ездоченской школы Чернянского района.Третье  место заняла детская общественная организация «Планета детства» основной Песчанской школы Старооскольского городского округа.

Снежана Селдушева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×