Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:48, 03 мая 2018
 Светлана Становская, учитель истории и обществознания Ровеньской школы № 2  1124

Дни молодого избирателя

Дни молодого избирателя Фото предоставлено Светланой Становской
  • Светлана Становская, учитель истории и обществознания Ровеньской школы № 2
  • Статья
  • Светлана Становская, учитель истории и обществознания Ровеньской школы № 2
  • Статья

Деловые игры, выставки, викторины, Интернет-интервью провели в Ровеньской школе № 2

Мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя, в Ровеньской школе № 2 провели в феврале-марте 2018 года. Особое внимание на них уделили формированию у молодого поколения активной и ответственной гражданской позиции.

Начались мероприятия с оформления информационного уголка «Хочу знать всё о выборах президента РФ», где разместили актуальную информацию о выборах президента Российской Федерации в 2018 году. В рамках классных и информационных часов, а также внеклассных мероприятий провели классный час по проведению Единого дня будущего избирателя, конкурс рисунков «Мы - будущие избиратели», конкурс эссе «Выборы президента РФ 2018». В конкурсе эссе приняли активное участие ученики 11-го класса. Предложенная тема вызвала у них большой интерес, так как некоторым из них уже исполнилось 18 лет, и им впервые предстояло пойти на избирательные участки и отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты.

Ученики Ровеньской школы № 2 приняли участие в деловой игре «Я – избиратель! Я голосую!», организаторами которой выступили отдел по делам молодёжи Ровеньского района и избирательная комиссия Ровеньского района. Будущие избиратели проявили свои знания по избирательному законодательству.

 

  •    Фото предоставлено Светланой Становской

  •    Фото предоставлено Светланой Становской

Кроме того, для школьников были организованы встречи с председателем избирательной комиссии Ровеньского района Галиной Кравченко и с депутатом земского собрания Татьяной Киричковой. На них ребята обсудили вопросы о деятельности местных органов власти, о формировании активной гражданской позиции и правовой культуры, а также узнали о нововведениях в избирательном законодательстве в преддверии выборов президента 2018 года.

Ученики Ровеньской школы № 2 приняли активное участие в Интернет-интервью с председателем избирательной комиссии Ровеньского района Галиной Кравченко «Есть мнение…» в группе «Ровеньская молодёжь» в социальной сети «ВКонтакте». А 12 февраля одиннадцатиклассники посетили выставку-информацию «Избиратель: Думай. Читай. Выбирай», размещённую в фойе Центра культурного развития.

  •    Фото предоставлено Светланой Становской

  •    Фото предоставлено Светланой Становской

С 9 по 19 февраля прошла серия мероприятий, которую провёл краеведческий музей: игра-викторина «Любознательный избиратель», брейн-ринг «Голос молодёжи - право на будущее!», встреча трёх поколений «Выборы вчера, сегодня, завтра», выставка-экспозиция «История выборов на Белгородчине», «О выборах газетной строкой».

В завершении серии мероприятий по повышению правовой культуры ученики 5-11-х классов подготовили и провели агиткомпанию «Все на выборы!» для родителей, педагогов и гостей Ровеньской школы № 2. Призывы агитбригады дополнила концертная программа «Россия – Родина моя!».

  •    Фото предоставлено Светланой Становской

  •    Фото предоставлено Светланой Становской

Все мероприятия, проведённые в рамках месячника молодого избирателя, формировали у школьников чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×