Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:33, 11 апреля 2018
 Иван Козлов, семиклассник, учащийся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки» 1041

Весенние «Приключения электроники»

Весенние «Приключения электроники»
  • Иван Козлов, семиклассник, учащийся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья
  • Иван Козлов, семиклассник, учащийся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья

В Белгороде прошла детская конференция юных электроников и 3D-моделистов

Наши родители в детстве ходили в радиокружки, собирали резисторы и очень любили фильм о приключениях мальчика Электроника. Сейчас они выросли и любят иногда говорить о том, что мы - поколение гаджетов и совсем не знаем о том, что такое микросхема и как устроен этот самый гаджет. Но это не так!

На весенних каникулах мы, школьники, имели отличную возможность это продемонстрировать на Первой городской конференции учащихся и педагогов «Приключения электроники». Конференция проходила в Белгородском Дворце детского творчества в рамках реализации уже знакомого нам проекта «Технокласс «Леонардо»». Очень здорово, что на конференцию приехали не только ребята из школ и учреждений дополнительного образования города, но и из соседнего Белгородского района  (из посёлков Комсомолец и Северный). Несмотря на снег с дождём, участники успели вовремя добраться и представить интересные доклады и презентации.

Как разработать и собрать умный скейт с помощью 3D-принтера? Как в «Блендере» спроектировать школьный кабинет? Где появились первые роботы и что такое «Ардуин»? Обо всем это и не только говорили ученики и их наставники-педагоги.

А эксперты не только оценивали выступления ребят, но ещё и задавали вопросы и помогали советами в дальнейшем развитии своих идей и проектов.

Всем участникам вручили сертификаты, а лучшие работы отметили дипломами лауреатов и символическими призами.

Время пролетело незаметно и после награждения многие не хотели уходить. В коридорах ещё долго не стихало обсуждения современных технологий и достижений науки и техники. А это значит, что наше поколение гаджетов знает, что такое новые, современные технологии!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×