Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:03, 10 января 2018
 По материалам сайта управления образования Корочанского района 850

«Ёлка в кроссовках»

«Ёлка в кроссовках» Фото с сайта управления образования Корочанского района
  • По материалам сайта управления образования Корочанского района
  • Статья
  • По материалам сайта управления образования Корочанского района
  • Статья

Корочанские педагоги встретили Новый год спортивными состязаниями

Спортивно, творчески, весело и задорно работники образования Корочанского района встретили новогодние праздники. Районные педагогические спартакиады стали здесь доброй традицией. А в этом году спартакиаду не просто посвятили 65-летию образования области, но и этим мероприятием дали старт марафону «65 добрых дел — 65-летию образования Белгородской области».

Спартакиада прошла в рамках районного фестиваля спорта «Ёлка в кроссовках». Участники не только состязались в спортивных дисциплинах, но и участвовали в конкурсах и эстафетах.

В состязаниях участвовали 26 команд. У каждой — своё название и девиз. Особенно необычные и оригинальные названия команд были посвящены Году собаки – «Щенятский патруль» (Корочанская школа), «Спани-Ель» (Большехаланская школа) и другие. В девизах, приветствиях команд звучала новогодняя тематика, которая уместно сочеталась со спортом, с патриотизмом и любовью к Белгородчине.

Фото с сайта управления образования Корочанского района

Основным соревновательным моментом фестиваля стала спортивная эстафета «Властелины новогодних колец». Каждый участник команды должен был не только преодолеть препятствия, но и изготовить новогоднюю гирлянду из бумажных колец заданного размера. А готовую гирлянду прикрепить на импровизированную ёлку.

Параллельно эстафете проводился конкурс новогодних костюмов «Ёлка в кроссовках». Представленные костюмы отличались художественной и эстетической зрелищностью, оригинальностью и уникальностью, необычностью использованных материалов, гармоничностью представления, артистичностью участников. Жюри конкурса определило трёх победителей в номинациях «Оригинальная ёлка» – костюм Бехтеевской школы, «Ёлка грация» – костюм детского сада № 4 с. Алексеевка и «Супер – ёлка» – костюм детского сада № 2 «Жемчужинка» г. Короча. Результатом конкурса стало дефиле новогодних костюмов перед участниками фестиваля, которое плавно перешло и закружилось в весёлом хороводе с новогодними песнями.

Фото с сайта управления образования Корочанского района

В общекомандном зачёте первое место заняла команда детского сада № 2 «Жемчужинка» г. Короча и заработала переходящий кубок спартакиады. Второе место у команды Заяченской школы и третье место заняла команда управления образования района.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×