Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:21, 14 марта 2018
 1820

В районах Белгородской области проходят отборочные туры конкурса «Живая классика»

В Прохоровском районе муниципальный этап «Живой классики» прошёл 6 марта в рамках проекта «Организация фестиваля-конкурса риторов среди обучающихся и воспитанников  образовательных учреждений Прохоровского района». В школьном этапе приняли участие 129 мальчишек и девчонок (в районном туре участвовали и дошколята), на муниципальный уровень   вышли 67.

Дошкольники, помимо прозы, читали  наизусть стихотворения белгородских авторов. В «Живой классике» принимают участие ученики 5 – 10 классов, но в Прохоровке решили провести творческий конкурс и для малышей. А почему бы и нет?

С них и начнём. В номинации «Поэзия» победила Татьяна Великих из детского сада № 1 «Ромашка» посёлка Прохоровка (руководитель – Р.В. Погорелова).

Призёрами стали Алёна Полянская из и Варвара Бельская детсада «Сказка» посёлка Беленихино (руководители Н.В. Варжавинова и И.Н. Селюкова), Дмитрий Алексеев из детского сада «Дюймовочка» посёлка Береговое (руководитель И.А. Горяинова), Диана Ходотаева и Алина Виноградова из детсада  № 2 «Родничок» Прохоровки (руководители Е.В. Карачевцева и М.Н. Шаповалова).

В номинации «Проза»  лучше всех выступил Тимофей Солдаткин (детсад № 1 «Ромашка», руководитель Т.И. Булгакова), второе место занял Данил Черкашин (детсад № 2 «Родничок», руководитель Г.П. Немыкина), третье – Назар Белый из «Родничка» (руководитель Л.Н. Кушкина).

Среди учеников 1-2 классов на первом месте Елизавета Акинфиева из Береговской школы (руководитель О.Н. Кудинова). Второе место заняла Ольга Калугина из Прохоровской гимназии (руководитель М.А. Коробейникова), третье – Яна Полякова из Журавской школы (руководитель Т.В. Прибылова).

В состязаниях учеников 3-4 классов победила Мария Лопина из Журавской школы (руководитель Н.И. Черненко). На втором и третьем местах ученики Прохоровской гимназии – Александр Чесноков (руководитель Р.М. Дахова) и Елена Крылова (руководитель Л.В. Алексеева).

Ну а теперь о тех, кто стремился попасть на областной этап конкурса.

Среди учеников 5-6 классов первое место отдано Анастасии Пашковой из Береговской школы (руководитель Т.В. Передерий).

На втором месте Сергей Ломаченко из Призначенской школы (руководитель Н.В. Киселёва), на третьем – Надежда Худякова из Ржавецкой школы (руководитель С.Б. Хамидова).

 

 

Выступает Сергей Ломаченко
Выступает Сергей Ломаченко
Фото предоставлено управлением образования Прохоровского района

Среди 7-8-классников лучшим стал Артём Федорков из Призначенской школы (руководитель Н.В. Киселёва).

На втором месте Александр Евсеев из Береговской школы (руководитель Т.В. Передерий). На третьем месте Элеонора Рябцева из Кривошеевской школы (руководитель Л.М. Кулакова).

Выступает Артём Федорков
Выступает Артём Федорков
Фото предоставлено управлением образования Прохоровского района

В старшей возрастной группе первое место заняла Ольга Андрейченко из Прохоровской гимназии (руководитель В.А. Никульшина). На втором – Владимир Сердюков из Кривошеевской школы (руководитель О.Ф. Гребёнкина), на третьем – Никита Захаров (руководитель З.В. Георг).

 

  • Выступает Никита Захаров.

  • Выступает Владимир Сердюков.

«Сегодня мы столкнулись с серьёзной проблемой: современные дети не любят читать, их литературный опыт ограничивается школьной программой. Всё свободное время многих школьников занимают компьютерные игры и интернет. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть удивительный мир художественного чтения. Одна из таких возможностей — участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика»», - уверена методист прохоровского Детско-юношеского центра Елена Иванкова.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×