Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:44, 21 февраля 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки г. Белгорода 974

«Дарите книги с любовью»

«Дарите книги с любовью» Фото из архива Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Статья

С 12 по 18 февраля модельная Деловая библиотека принимала участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2018».

Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» организовала в феврале Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Она была приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. 

Деловая библиотека не осталась в стороне и решила поучаствовать в акции, ведь дарить книги – это здорово!

Мы предложили поучаствовать в этой акции юным читателям библиотеки и воспитанникам детских садов микрорайона обслуживания. Народ откликнулся с большим удовольствием. Детвора детского сада № 33 принесла в дар очень много мягких игрушек, книжек, настольных игр. Не остался в стороне и детский сад № 42. Ведь подарки делали не библиотеке, а ребятам, воспитывающимся в детском доме!

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

И вот наконец, по окончании акции, 18 февраля библиотекари отправились гости к юным любителям книги в специализированный Белгородский дом ребёнка. Их встретили совсем ещё малыши –читатели, ещё даже не умеющие говорить. Гостям они были очень рады. Библиотекари вручили детворе книги и игрушки. Н а лицах малышей светились довольные и счастливые улыбки. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×