Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:34, 09 февраля 2018
 Светлана Васильева, заведующая библиотекой школы № 49 г. Белгорода 1116

Прикасаясь сердцем к подвигу

Прикасаясь сердцем к подвигу Фото из архива школы № 49 г. Белгорода
  • Светлана Васильева, заведующая библиотекой школы № 49 г. Белгорода
  • Статья
  • Светлана Васильева, заведующая библиотекой школы № 49 г. Белгорода
  • Статья

Белгородским школьникам напомнили о героических днях Великой Отечественной

Всё далее в историю уходят героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Время не властно над памятью народа, передающего из поколения в поколение историческую значимость и нравственную суть подвига, совершенного советским народом во имя спасения человечества от фашизма.

2018-й год – год 73-ей  годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы низко склоняем головы перед подвигом павших в боях за Родину, перед нашими ветеранами за подвиг и славу во имя нашего будущего, нашей жизни.

В годы Великой Отечественной войны не только люди, но и города Советского Союза покрыли себя бессмертной славой мужества и подвига. Этим городам присвоено высокое Почетное звание «Город-герой». 

2 февраля 2018 года исполнилось 75 лет со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. На легендарной сталинградской земле, на великой Волге был остановлен враг суровой зимой 1943 года. История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. От города-героя Сталинграда, от волжских берегов, началась дорога к Берлину, дорога к великой Победе.

Воспитанию чувства патриотизма, гордости за великое прошлое своей Родины, чувства национальной ответственности за будущее своей страны, своего края  и было посвящено прошедшее 2 февраля совместное мероприятие с библиотекой филиалом № 17 ЦБС г. Белгорода в 5 «Д» классе школы № 49 Белгорода. Оно называлось «Прикасаясь сердцем к подвигу…».  

Фото из архива школы № 49 г. Белгорода

Для ребят была подготовили  презентацию, провели обзор книг, составили  список литературы, показали фрагмент из документального фильма о битве под Сталинградом. 

Фото из архива школы № 49 г. Белгорода

Ребята слушали очень внимательно, почтили минутой молчания подвиг героев Великой Отечественной войны.

Фото из архива школы № 49 г. Белгорода

Такие беседы надо проводить чаще, потому что школьники должны знать историю страны, бессмертный подвиг народа, подвиг великих защитников Родины; должны дорожить миром на Земле, любить и беречь свою Родину, как любили и защищали её героические победители в суровые годы Великой Отечественной войны и отстояли мир для нас, для будущих поколений.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×