Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:27, 02 февраля 2018
 1164

В Чернянском районе стартовал Год волонтёра

Школьники и молодёжь продемонстрировали командный дух и желание делать добрые дела.

На торжественное мероприятие, которое прошло в Чернянском ЦМИ, собрались волонтёры школ района, студенты агромеханического техникума, активисты детских общественных организаций.

Организовали акцию, посвящённую началу Года волонтёра,  районный отдел по делам молодёжи,  Дом пионеров и школьников, районная госавтоинспекция,  Чернянский центр занятости населения и ЦМИ.

Заместитель главы района по социальной политике Татьяна Рыка поблагодарила ребят за их труд, проведённые ими  акции и мероприятия, пожелала успехов и достижений поставленных целей.

После торжественной части ребята с удовольствием  участвовали в комплексно-деловой игре  Communication.

На каждом этапе игры участников  ожидали вопросы и задания. Волонтёры отгадывали  имена известных политических и общественных деятелей и спортсменов на «интеллектуальном» этапе игры, демонстрировали своё ораторское мастерство на этапе «Я - оратор».  

На этапе «Продажи» вместе учились продавать различные предметы, а потом вместе с сотрудником госавтоинспекции  придумывали новый дорожный знак и презентовали его.  А ещё отгадывали песни, строили башню, учились общаться жестами, собирали карту России и выполняли задания на смекалку, продемонстрировав командный дух в спортивном  этапе. 

Все команды успешно справились со всеми заданиями. А приятным завершением мероприятия стала церемония награждения. Все участники  получили  грамоты и сувениры с символикой волонтёрского движения.

 

Вера Алхасова

Фото из архива Веры Алхасовой

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×