Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:17, 23 января 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода 1112

Волшебные сказки Перро

Волшебные сказки Перро Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
  • Статья

Для белгородских школьников провели литературную игру, посвящённую творчеству французского писателя

23 января для первоклассников белгородской школы № 11 сотрудники библиотеки–филиала № 18 Белгорода провели литературную игру «Волшебные сказки Перро», посвящённую 390-летию со дня рождения французского сказочника Шарля Перро.

Ребята отгадывали загадки о своих любимых героях, вспоминали сюжеты сказок «Красная Шапочка» и «Золушка», узнавали героев сказок по описанию. Сотрудник библиотеки зачитывала детям отрывки из сказок, а они с удовольствием изображали мимикой и жестами героя, например, злого серого волка. 

С удовольствием ребята участвовали в интеллектуальном состязании - литературном брейн ринг «По страницам книг Ш. Перро». 

Перед началом игры библиотекарь рассказала детям интересные факты из жизни и творчества писателя, упомянув, что он известен не только как писатель-сказочник, но и как генеральный секретарь Франции. Ребята были удивлены, узнав, что у сказочника было ещё четыре брата, которые тоже достигли больших высот в выбранных ими профессиях. 

В ходе игры первоклашкам было предложено пять категорий по названиям сказок: «Красная шапочка», «Кот в  сапогах», «Мальчик с пальчик», «Золушка», «Спящая красавица». В каждой категории было представлено по пять вопросов. Дети активно искали ответы в сказках и вели командную игру. 

Ребята с увлечением просмотрели иллюстрации и наперебой читали по слогам книги Перро: «Волшебные сказки», «Сказки матушки гусыни», «Спящая красавица» и другие. 

Фотографии предоставлены библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×