Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:53, 08 ноября 2017
 1908

Новый «Экологический родничок» выпустили в Губкине

Это уже пятый сборник детских творческих работ, подготовленный детской библиотекой

Торжественная презентация пятого (юбилейного!) сборника творческих работ детей Губкинского городского округа прошла 27 октября в Центре культурного развития посёлка Троицкий.

Среди гостей были жители посёлка, читатели центральной детской и сельских библиотек района (а таких библиотек в округе – 21!)

Открыла праздник директор государственной детской библиотеки Альберта Лиханова, председатель регионального отделения Российскрнр детского фонда Татьяна Петрова. Она поблагодарила ребят за творчество и посоветовала развивать свои таланты и в дальнейшем. 

Фото предоставлено ЦБС № 2 Губкинского городского округа

Один за другим на сцене появились четыре «сборника». Каждый рассказал свою историю. А именинником в этот день был «Экологический родничок», посвященный Году экологии. В его создании приняли участие 49 юных авторов и 18 художников. Ребята вложили в свои произведения всю свою любовь к окружающему миру и заботу о его сохранении. 

Фото предоставлено ЦБС № 2 Губкинского городского округа

В своих сказках (а их 46), каждый говорил о значении экологии в жизни, о проблемах, которые надо решать незамедлительно. 

Фото предоставлено ЦБС № 2 Губкинского городского округа

Сборники детских творческих работ выпускаются в рамках проекта «Выявление и развитие творческого потенциала детей, проживающих в сельской местности, через раскрытие интеллектуально-творческих способностей «Творим сказку» «Экологический родничок»». Всего участниками проекта стали 467 мальчишек и девчонок. Благодаря совместной работе коллективов центральной детской библиотеки и губкинской ЦБС №2 праздник  получился увлекательным и по-настоящему добрым.

Вера Переверзева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×