Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:01, 11 июля 2017
 1426

Здравствуй, праздник шоколадный!

В библиотеке-филиале № 18 Белгорода провели акцию, посвящённую Всемирному дню шоколада

11 июля  в библиотеке-филиале № 18 прошла конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, праздник  шоколадный!». Праздник проходил в рамках программы  летнего чтения  для  детей, проживающих на территории  микрорайона Крейда. Наша библиотека и её читатели отмечают День шоколада уже третий год!

День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что шоколад первыми научились делать ацтеки. Они называли его «пищей богов». Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. И лишь в начале XX века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

С помощью электронной презентации «Шоколадная страна» ребята познакомились с историей праздника и узнали, как производится этот продукт, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы «Шоколадной викторины», дискутировали о вреде и пользе этой сладости, складывали шоко-пазлы, из которых получались обёртки любимого лакомства,  упражняли свой ум  в конкурсе  «Шоколадные болтуны» – надо было составить как можно больше слов из букв слова «шоколадка». Личное творчество и смекалку проявили  наши юные гости и в конкурсе на самый оригинальный дизайн: ребята придумали и нарисовали шоколадные плитки разной формы, придумали свое название и прорекламировали свой «продукт», было весело и забавно.          

Каждый ребёнок   в этот день  получил шоколадный сувенир в память о празднике.

Фотографии предоставлены библиотекой-филиалом № 18.

Надежда Сапронова,

заведующая библиотекой-филиалом  № 18  г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×