Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:24, 07 мая 2018
 Диана Карпенко, ученица Краснояружской школы № 1 3135

Хороший день начинается с хорошего завтрака!

Хороший день начинается с хорошего завтрака! Рисунок с сайта http://kingprotein27.ru
  • Диана Карпенко, ученица Краснояружской школы № 1
  • Статья
  • Диана Карпенко, ученица Краснояружской школы № 1
  • Статья

Краснояружские школьники считают, что правильный завтрак — залог бодрости и хорошего настроения на весь день.Чего и вам желают!

Каждый, наверное, слышал утверждение, что завтрак – это самый важный приём пищи в течение дня. Ведь не зря народная мудрость гласит: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужином поделись с врагом». Завтрак – это своеобразный аккумулятор, благодаря которому человек заряжается силами и энергией на весь день.

Но завтракать правильно тоже нужно уметь. Стоит помнить, что правильный и здоровый завтрак приводит в норму все обменные процессы в организме, обеспечивая нас веществами, которые нужны для нормального физического состояния и умственной работы.

Картина Фредерика Фрисеке «Завтрак в саду» (1911 г.)
Картина Фредерика Фрисеке «Завтрак в саду» (1911 г.)

Доказано, что люди, которые правильно и полноценно завтракают,  чувствуют себя намного лучше, в отличие от тех, кто пренебрегает завтраком. Сбалансированный завтрак улучшает настроение и прибавляет бодрости, которая так необходима нам на протяжении целого дня. Именно поэтому мне захотелось выяснить, как и чем завтракают ученики старших классов Краснояружской школы № 1.

Рисунок с сайта http://kingprotein27.ru
Рисунок с сайта http://kingprotein27.ru

Для этого я провела опрос, в ходе которого, старшеклассникам задала вопросы об их утреннем рационе. На вопрос «Что вы обычно едите на завтрак?» преобладающее большинство опрошенных (75%) ответили, что употребляют кашу, чай и фрукты. Ведь такой завтрак устраняет сонливость и улучшает концентрацию внимания. А также они считают, что правильное питание – это здорово и его правила следует соблюдать. Лишь четверть опрошенных ответили, что питаются тем, чем удобно. Но они пообещали начать завтракать правильно, чтобы не допустить серьёзных проблем со здоровьем, которые могут сказаться на трёх важных функциях: социальной, физической и умственной. Я искренне надеюсь, что в дальнейшем их завтрак станет сбалансированным и правильным.

Рисунок с сайта http://kingprotein27.ru

Такие данные опроса не могут не радовать, ведь заметно, что большинство опрошенных питаются правильно, потому они и выглядят бодро и весело. Здоровый и сбалансированный завтрак необходим каждому, и не стоит оправдываться тем, что у нас мало времени. Ведь его может стать ещё меньше, если начнутся проблемы со здоровьем из-за пренебрежения правильным питанием.

Мне бы хотелось призвать каждого обращать больше внимания на своё питание. Начните свой день с правильного завтрака и в скором времени вы увидите приятные изменения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×