Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:53, 10 апреля 2017
 Валентина Салькова, Валентина Стрельникова, учителя начальных классов школы № 6 г. Старый Оскол  1215

Будь здоров!

Будь здоров! Фото предоставлено Валентиной Сальковой
  • Валентина Салькова, Валентина Стрельникова, учителя начальных классов школы № 6 г. Старый Оскол
  • Статья
  • Валентина Салькова, Валентина Стрельникова, учителя начальных классов школы № 6 г. Старый Оскол
  • Статья

7 апреля жители Земли отметили Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать всё сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого.

Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения. Несколько лет спустя, ко дню её создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией и в школе № 6 г. Старый Оскол. И, конечно, все с нетерпением ждали начала. В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все. Вместе с ребятами в соревнованиях принимали участие и учителя. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья», «Супер зарядки». Проходил он под девизом «ГТО для всех!».

Для детей младшего звена в школе организовали «Подвижные игры», «Весёлые старты». В старших классах прошло первенство школы по армрестлингу, соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, пионерболу. В каждом классе прошли уроки здоровья, на которых ребята совершили заочные путешествия по станциям. Праздник закончился просмотром театрального представления «Будь здоров!». В этот день наши ученики получили заряд бодрости и хорошего настроения. Было очень здорово!

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

  • Фото предоставлено Валентиной Сальковой

  • Фото предоставлено Валентиной Сальковой

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×