Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:22, 05 декабря 2016
 Ольга Муштаева 1818

Кружевные ёлочки

Кружевные ёлочки Фото Ольги Муштаевой
  • Ольга Муштаева
  • Статья
  • Ольга Муштаева
  • Статья

Ёлочка, ёлочка, зелёная иголочка… А ещё – голубая, красная, оранжевая, фиолетовая – словом, любая, которая вам только вздумается.

Оксана Аблёзгова.
Оксана Аблёзгова.
Фото Ольги Муштаевой

Сегодня мы с вами начнём готовиться к Новому году и смастерим для нашего праздничного деревца эксклюзивный наряд – гирлянду из кружевных ёлочек. Кстати, её можно повесить не только на нашу зелёную красавицу.  Станет она прекрасным новогодним украшением любого уголка в вашем доме. Поможет нам создать праздничную атмосферу педагог дополнительного образования Белгородского областного центра детского (юношеского) технического творчества Оксана Аблёзгова. 

«Дорогие ребята, приближается самый волшебный и радостный праздник – Новый год! В наступающем году хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в учёбе и исполнения новогодних желаний. Сегодня я хочу поделиться с вами новой идеей для украшения дома к празднику. Мы сделаем гирлянду из кружевных ёлочек».

Шаг 1

Фото Ольги Муштаевой

Берём ажурную круглую салфетку и укладываем её на обычную столовую салфетку любого понравившегося вам цвета (мы взяли красную). Обводим её таким образом, чтобы получился круг чуть больше размера ажурной салфетки.

Шаг 2

Фото Ольги Муштаевой

Вырезаем получившийся круг, складываем ажурную и цветную салфетки вместе и сгибаем их пополам.

Шаг 3

Из полукруга начинаем формировать нашу будущую ёлочку. Для этого загибаем её сначала в одну сторону, затем в другую, как показано на картинке. Чтобы веточки нашей ёлочки не топорщились, можно слои аккуратно закрепить степлером или клеем.

Шаг 4

Фото Ольги Муштаевой

Из цветной бумаги вырезаем звёздочку и приклеиваем на вершину нашей ёлочки. Можете пофантазировать и украсить получившуюся ёлочку. К примеру, блёстками.

Шаг 5

Определитесь, что вы хотите сделать из получившейся ёлочки: гирлянду или подвеску. Если подвеску – сделайте на вершине ёлочки с помощью дырокола одно отверстие и в него проденьте тесьму. Будете делать гирлянду? Тогда всё тем же дыроколом проделайте два отверстия.

Шаг 6

Фото Ольги Муштаевой

Делаем ещё парочку таких же ёлочек (вы можете смастерить сколько вам вздумается) и нанизываем их на тесьму.

Шаг 7

Новогодняя гирлянда готова. Вы можете украсить ею как праздничную ёлочку, так и просто повесить где-нибудь в доме.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×