Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:38, 02 сентября 2016
 1475

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» подготовила телеуроки для белгородских школ

1 сентября главный областной телеканал передал в дар всем школам Белгородской области специализированный тираж дисков  с записью цикла программ «Святыни Белгородчины».

Фото предоставлено ТРК «Мир Белогорья»

Это авторский проект известного белгородского тележурналиста, народного артиста России, сотрудника ТРК «Мир Белогорья» Виталия Старикова. Цикл программ «Святыни Белгородчины» не просто рассказывает о наиболее чтимых храмах, иконах и святых местах, он позволяет понять, что чудо – совсем рядом. 

  • Автор цикла тележурналист Виталий Стариков.

«Программы содержат уникальный краеведческий материал, воспоминания прихожан белгородских храмов и паломников о наиболее чтимых православных святынях. Проект может стать учебным материалом для уроков белгородоведения, истории, основ религиозной культуры и светской этики и других», - рассказали нам в телерадиокомпании.

Это не первый подарок белгородских телевизионщиков школьникам. В прошлом году «Мир Белогорья» передал в учебные заведения диски с записью программ «Места знать надо», рассказывающих о самых интересных памятниках природы, археологии и архитектуры региона. Учителя высоко оценили работу телевизионщиков, что и вдохновило последних на новый проект. Часть тиража «Святынь Белогорья» была передана Белгородской и Старооскольской митрополии для воскресных школ и  просветительской деятельности.

Все выпуски программ всегда можно найти на сайте http://mirbelogorya.ru/ в разделе «Видеоархив» - «Программы» - «Святыни Белгородчины» и на канале «Мира Белогорья» на сервисе You Tube.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×