Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:11, 16 февраля 2016
 1400

«Шаг в будущее» Алексея Чистякова

Среди тех, кто будет представлять Белгородскую область на Всероссийском Форуме молодежи в Москве в марте нынешнего года, - одиннадцатиклассник белгородского лицея № 32 Алексей Чистяков.

Алексей – один из победителей регионального этапа Всероссийских интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее».

В конкурсе приняли участие более 200 талантливых школьников-исследователей. Ребята показали отличные результаты в разных секциях молодёжной программы. Осталось только закрепить успех на всероссийском этапе и завоевать шанс  на получение научных стипендий и премий.

Алексей Чистяков стал победителем в секции «Химия», представив проект «Модернизация процессов производства оптического волокна». Сложно звучит! Идея заняться именно этой темой возникла у Алексея в Летней школе «Наноград», а уже в школьные будни он решил завершить исследование. Главная задача проекта – найти способ, как можно снизить стоимость производства оптоволокна – тех самых проводов и кабелей, с помощью которых передаются электронные данные. Очень нужное дело!

Фото из личного архива Алексея Чистякова

В будущем талантливый ученик мечтает поступить в Санкт-Петербургский политехнический университет. Ну а до того – успешно защитить свой проект в Москве.

Дарья Гога, Анастасия Ульянова,

студентки БелГУ

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×