Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:44, 01 октября 2015
 Матвей Лесняк, г. Белгород 1523

И торт, и пасха, и коктейль!

И торт, и пасха, и коктейль!
  • Матвей Лесняк, г. Белгород
  • Статья
  • Матвей Лесняк, г. Белгород
  • Статья

Здравствуй, «Большая переменка»! Мы всей семьёй участвуем в твоих конкурсах, и для конкурса «Молоко вдвойне вкусней, если это…» подготовили несколько рецептов.

Пасха творожная

Ингредиенты: 500 г творога, 150 г сливочного масла, 150 г сливок, 150-200 г сахарной пудры, ванильный сахар, цукаты.

Приготовление: творог поместите в миску, всыпьте сахарную пудру, добавьте сливки. Сливочное масло размягчите и добавьте к продуктам. Всыпьте цукаты и ванильный сахар. Всё хорошо перемешайте. Форму для пасхи выстелите марлей и в неё выложите полученную творожную массу. Оставьте в холодильнике на 8 часов. Аккуратно выньте пасху из формы и украсьте.

 

 

Коктейль «Молочный»

Ингредиенты: 200 мл молока, 200 г мороженого, 150-200 г ягод.

Охлажденное молоко налейте в чашу блендера. Добавьте ягоды, мороженое и взбейте до однородности. Разлейте готовый коктейль в подготовленные бокалы, украсьте ягодами и листочками мяты. 

Торт «Творожное чудо»

Для бисквита: 300 г сливочного масла, 350 г сахара, 300 г муки, 6 яиц, 15 г разрыхлителя.

Размягчённое масло с сахаром взбейте до пышности. Добавляйте по одному яйца, продолжая взбивать. Муку перемешайте с разрыхлителем и добавьтев яично-масляную массу. Выпекайте при температуре 175 градусов 25-30 минут.

Для крема: 500 г творога, 150 г сахара, 2 яйца, 200 г сливок, 20 г желатина, 1 пакетик ванилина.

Творог, сахар, желтки, ванилин хорошо перемешайте. Желатин замочите и, помешивая, подогрейте до полного растворения,  добавьте в творог. Взбейте по отдельности сливки и белки, добавьте к творогу. Всё хорошо перемешайте.

Готовый бисквит разрежьте пополам и намажьте кремом, по желанию можно положить прослойку из фруктов. Украсьте тёртым шоколадом.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×