Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:06, 07 сентября 2015
 Анна Плужникова, старший воспитатель белгородского детского сада № 39 1348

Не созерцатели, а творцы!

Не созерцатели, а творцы! Фото из архива ДОУ № 39 г. Белгорода
  • Анна Плужникова, старший воспитатель белгородского детского сада № 39
  • Статья
  • Анна Плужникова, старший воспитатель белгородского детского сада № 39
  • Статья

Совместное творчество родителей и детей способствует гармоничному развитию личности

Природный материал - кладовая для развития творческого мышления, фантазии и воображения у детей. Самые распространённые природные материалы для изготовления поделок - шишки, жёлуди, каштаны, скорлупа орехов, кора и ветки деревьев, листья и цветы растений, ракушки.

Как и во многих детских садах, в нашем тоже часто проходят выставки и конкурсы поделок из природного материала.

В нашем недавнем конкурсе рукоделия приняли участие и сами воспитанники, и их родители. Мастерить поделки вместе с детьми не только интересно, но и полезно. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, мы оказываем огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведённое вместе с родителями, бесценно. Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой.

Совместная деятельность  семьи и ребёнка,  воплощающая детские  идеи в реальность, во много раз повышает ценность такой работы. В своем мировоззрении ребёнок поднимается на ступеньку выше - с ним считаются взрослые члены семьи, к его мнению тоже прислушиваются!

К выставке все родители и дети нашего детского сада отнеслись серьёзно, вложили в свои поделки много труда, терпения, мастерства, фантазии и воображения.

Все постарались на славу!

Благодаря вашим работам, мы ещё раз убедились, какие способные, творческие, и какие неравнодушные, ответственные родители воспитывают наших деток!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×