Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:03, 07 июня 2015
 Ольга муштаева 1373

Синее небо, цветная дуга…

Синее небо, цветная дуга… Оксана Аблёзгова. Фото Ольги Муштаевой
  • Ольга муштаева
  • Статья
  • Ольга муштаева
  • Статья

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан... Давно запомнили с помощью этой фразы цвета радуги: красный,  оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый? Молодцы! Сейчас эти знания вам пригодятся. Ведь сделаем мы с вами радугу. Так что даже в пасмурные летние деньки будет она вас радовать своими яркими красками. А поможет нам педагог дополнительного образования Белгородского  областного  центра  детского  (юношеского) технического творчества Оксана Аблёзгова.

Дорогие ребята! Вот и наступило долгожданное лето, которое принесёт вам много новых открытий, знакомств, веселья и радости. Хочу пожелать вам успехов во всех начинаниях и подарить эту замечательную радугу!

Нам понадобятся:

- Картон или цветная бумага всех цветов радуги
- Цветная бумага голубого цвета
- Вата
- Бусинки
- Клей ПВА
- Ножницы
- Степлер
- Карандаш
- Линейка
- Иголка
- Нитки

Шаг 1

Берём картон или цветную бумагу всех цветов радуги. Отмеряем на каждом листе полоски шириной 3-4 см и отрезаем их. Укладываем получившиеся полоски сверху вниз в последовательности расположения цветов в радуге. Начиная со второго цвета укорачиваем каждую последующую полоску на 1,5 см.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 2

Края полосок с двух сторон скрепляем степлером. Получается радуга.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 3

Берём немного ваты. Делаем из неё облака и приклеиваем на края нашей радуги.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 4

Делаем капельки. Для этого вырезаем из цветной бумаги голубого цвета 9 квадратов (7 х 7 см). Укладываем три квадрата вместе и складываем их пополам. На сложенных квадратах рисуем капельки и вырезаем их.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 5

Склеиваем три заготовки капельки вместе, заложив в серединку нитку, на которую мы и прикрепим её к радуге. Повторяем те же действия с оставшимися заготовками и получаем три капельки. На нижний конец каждой нити крепим по 1 бусине. На верхнюю часть нити также крепим бусинки (на среднюю капельку – 2 штуки, на крайние – по одной).

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 6

Прикрепляем капельки. Для этого с помощью иголки продеваем нитки в радугу (крайние капельки крепим к нижней полоске радуги,  среднюю – пропускаем сквозь все полоски радуги).

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 7

Радуга готова! Её можно подарить друзьям или родителям, или просто повесить на окно или люстру.

Фото Ольги Муштаевой
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×