Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:15, 01 сентября 2015
 Ольга Муштаева 4831

Становитесь по порядку на весёлую зарядку!

Становитесь по порядку на весёлую зарядку! Денис Бранкевич. Фото Ольги Муштаевой
  • Ольга Муштаева
  • Статья
  • Ольга Муштаева
  • Статья

«Как начнётся утро, так и пройдёт весь день», – гласит народная мудрость. Что же тогда получается: не хочешь просыпаться, говоришь маме: «Я ещё минуточку, две, пять полежу и встану», – совсем сонным и вялым будешь чувствовать себя весь день? Нет уж, я так не хочу. Хочу быть бодрым весь день и успеть переделать много-много дел: и в школу сходить, и на кружки, и с друзьями погулять…

Хотите так же? Тогда вставайте на 5-7 минут раньше обычного, скорее проветривайте комнату и готовьтесь к получению утреннего заряда бодрости – зарядке. А поможет нам проснуться и взбодриться, а заодно  стать более гибкими  победитель областного конкурса «Учитель года – 2015» Денис Бранкевич. А покажет нам, как правильно выполнять упражнения, Соня Головко. Учится она в третьем классе Чернянской средней школы № 1, в которой преподаёт Денис Анатольевич. Ни один урок физкультуры не пропускает. Ещё бы! Они такие интересные у него получаются.

Упражнение 1

Прогулка на месте

Начинаем ходьбу на месте: на вдохе поднимаем руки вверх, на выдохе – опускаем. Повторяем упражнение в течение минуты.

Упражнение 2

Кто достанет до потолка?

На раз – руки вперёд; два – тянем руки вверх как можно выше, прогибаясь в спине; три – исходное положение. Сделайте несколько повторов.

Упражнение 3

Вправо, влево – и наоборот

На раз – руки поднимаем вверх, два – делаем наклон в сторону, три – приходим в исходное положение, четыре – опустили руки. То же самое проделываем в обратном направлении. Повторите 4 раза.

Упражнение 4

Кручусь-верчусь…

Раз – руки вперёд параллельно полу, два – не отрывая пяток, делаем поворот вправо, три – возвращаемся в исходное положение. Повторяем то же упражнение с поворотом в левую сторону. Сделайте 3-4 повтора.

Упражнение 5

Локоть к коленке

Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки в «замке» над головой, локти отведены в разные стороны. Стараемся правым коленом достать до левого локтя и наоборот – левым коленом коснуться локтя правой руки.  Делаем 8 повторений.

Упражнение 6

Три хлопка

Раз – хлопок, руки перед собой. Два – хлопок, поворот влево. Три – хлопок, руки перед собой, четыре – хлопок, поворот вправо. Сделайте 8 повторений.

Упражнение 7

С ноги на ногу

Раз – исходное положение – сет на левой ноге. Два – хлопок, руки между ног, ноги шире ширины плеч. Три – сет на правую ногу. Повторите 6 раз.

Завершите ваше утреннее получение заряда бодрости ещё одной прогулкой на месте. А потом скорее завтракать и – в школу!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×