Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:49, 31 августа 2015
 Виктория Титова, Белгородский район 1305

«Завтрак для Лёвушки» от Виктории Титовой

«Завтрак для Лёвушки» от Виктории Титовой
  • Виктория Титова, Белгородский район
  • Статья
  • Виктория Титова, Белгородский район
  • Статья

Рецепты от участников конкурса "Молоко вдвойне вкусней, если это..."

Добрый день, «Большая переменка»! Меня зовут Вика Титова, мне 10 лет, я учусь в 3-м классе Дубовской школы Белгородского района.

Мне нравится готовить вместе с мамой. Например, на завтрак мы иногда печём  лепешки на кефире с начинкой из ветчины. Это вкусное блюдо можно приготовить очень быстро.

Я назвала их

«Завтрак для Лёвушки»

Нам понадобятся следующие продукты: 0,5 литра кефира, 3 столовые ложки сметаны, 1 чайная ложка  сахара, по половине чайной ложки соды и соли, 150 г сыра, 500 г муки, 300 г ветчины

В кефир кладём сметану, соль, сахар и соду, перемешиваем. Измельчаем сыр на крупной тёрке и всыпаем в кефир, добавляем муку и хорошенько вымешиваем тесто. Тесто накрываем на 5-7 минут, за это время готовим начинку. Для этого мелко режем ветчину и по желанию добавляем  мелко порезанный укроп, петрушку или зелёный лук. Тесто делим на 16-20 частей, раскатываем тонкие лепёшки, кладём внутрь начинку и соединяем края. Растительное масло разогреваем на сковороде, прожариваем на среднем огне лепешки с обеих сторон до золотистой корочки. Снимаем со сковороды и подаём на стол со сметаной или кетчупом. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×