Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:20, 18 августа 2015
 1692

Парад Победы в чернянском лагере «Орбита»

Парад Победы в чернянском лагере «Орбита» Фото Веры Алхасовой
  • Новость
  • Новость

«Парад Победы», посвящённый 70-летию Победы и дню освобождения Белгорода от фашистов, прошёл в детском оздоровительном центре «Орбита» Чернянского района. В нём приняли участие более ста человек – школьники и студенты, волонтёры и активисты из Вейделевского, Валуйского, Новооскольского и Чернянского районов.

 Чернянские волонтеры напомнили присутствующим об исторических событиях и военных событиях, которые прошли в годы Великой Отечественной войны на территории Белгородчины. 

Под звуки песни «День Победы» участники прошли по территории лагеря. Ребята держали в руках знамёна Победы, портреты участников войны – освободителей чернянской земли.  После парадного шествия состоялся конкурс строя и песни «Салют, тебе, Великая Победа!».

Для ребят была организована работа коммуникативных площадок: каждый желающий смог узнать о волонтёрах Победы и как ими стать, написать Письмо Победы и принять участие в видеопроекте «Фронтовые письма».

А на вечернем мероприятии ребята прочли стихи, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и исполнили патриотические песни.

 Вера Алхасова 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×