Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:41, 11 августа 2015
 Катерина Аношкина, с 1 сентября 2015-го года – ученица 1 класса Сафоновской школы Ивнянского района 2510

Пирог особенный

Пирог особенный Фото из личного архива Катерины Аношкиной
  • Катерина Аношкина, с 1 сентября 2015-го года – ученица 1 класса Сафоновской школы Ивнянского района
  • Статья
  • Катерина Аношкина, с 1 сентября 2015-го года – ученица 1 класса Сафоновской школы Ивнянского района
  • Статья

Работы участников конкурса «Молоко вдвойне вкусней, если это…».

Здравствуй, «Большая переменка». Моя мама выпекает очень вкусный пирог, который нравится всей нашей семье. И когда к нам в гости приезжают мои дядя Тёма и тётя Ксюша, их всегда ждёт испечённое нами угощение, которое я люблю украшать фигурками из теста. Своим рецептом мы хотим поделиться с Вами.

Пирог с курятиной особый

Тесто: 1 кг. муки, 2 стакана молока, 30 грамм дрожжей, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки масла или маргарина, 1 ½ чайной ложки соли.

Для начинки: 800 грамм куриного мяса с потрохами без костей, 3 столовые ложки риса, 2 луковицы, 3 столовые ложки масла; соль и перец по вкусу, 1 яйцо для смазки.

Готовим:

В подогретое молоко положите соль, сахар, влейте разведённые в тёплом молоке процеженные дрожжи. Добавьте муку и замесите тесто. В конце добавьте размягчённое сливочное, топлёное масло или маргарин и вымешивайте до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам. Готовое тесто слегка посыпьте мукой, накройте салфеткой или полотенцем и поставьте в тёплое место. Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать ещё раз подойти.

После разделите тесто на 2 части и раскатайте в пласты толщиной 5 мм. Один пласт положите на смазанный маслом противень, выложите начинку, накройте вторым пластом, края теста защипите. Смажьте пирог яйцом, украсьте фигурками из теста и дайте пирогу настояться 20-30 минут. Сделайте в нескольких местах верхнего пласта проколы и выпекайте пирог в духовке 30 минут при температуре 220- 2300.

Начинка: куриное мясо пропустите через мясорубку, выложите ровным слоем на сковороду с маслом, обжарьте, залейте небольшим количеством воды и потушите под крышкой до готовности. Добавьте слегка обжаренный на масле мелко нарезанный лук, отваренный рассыпчатый рис, соль, перец и хорошо перемешайте.

Приятного аппетита!

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×