Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:58, 28 июля 2015
 1550

Белгородских мальчишек наградили за то, что они потушили загоревшуюся сухую траву

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и в честь 25-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области наградили школьников из города Губкин за неравнодушие и самоотверженность при тушении загорания сухой травы.

А произошло всё весной 2015 года. 24 марта в Единую службу спасения Губкинского городского округа поступило сообщение от ученика 5 класса средней школы № 10 Сергея Машина. Сообщил Серёжа, что недалеко от школы горит суха трава.

На место вызова незамедлительно выехал дежурный караул пожарной части № 42 посёлка Троицкий. А пока огнеборцы были в пути, Серёжа со своими друзьями - Данилом Зубаревым, Данилом Гольцевым, Дмитрием Ивановым, Никитой Павлушкиным и Ильёй Ивановым, не растерявшись, бросились на место загорания травы и принялись тушить её с помощью подручных средств.

До прибытия пожарных ребята ликвидировали загорание травы вдоль школы, затем вместе с сотрудниками МЧС отстаивали от огня жилые дома и гаражи частного сектора. Школьники оказали значительную помощь пожарным, потушив самостоятельно 200 м² горящей сухой травы.

Благодаря неравнодушию и своевременным действиям новоиспечённых пожарных удалось предотвратить беду – огонь не распространился на школьную территорию и частный сектор. За такой героический поступок сотрудники МЧС вручили ребятам благодарности.

«Вы настоящие герои, которыми мы гордимся. Ваш поступок – пример для каждого жителя области», - отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности Губкинского городского округа Юлия Курчина, вручая заслуженные награды отличившимся героям.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×