Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:27, 08 июля 2015
 1523

Со здоровьем - по пути!

Со здоровьем - по пути! Фото Валерии Игнатовой
  • Новость
  • Новость

День здоровья встретим Мы легкою пробежкой, Праздник мы отметим С восторгом неизбежным! Вот такими веселыми строками известного детского стихотворения можно описать прошедший 7 июля спортивный праздник для дошколят.

Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова устроила для малышей увлекательное путешествие по «волшебному острову», полному занимательных загадок и весёлых соревнований.

Начался праздник здоровья, как и положено, зарядкой. Многие ребята признались, что предпочитают спорту телевидение, но с охотой присоединились к выполнению упражнений. Названия для команд также были выбраны в соответствие с тематикой дня: «Здоровички» и «Силачи».

Фото Валерии Игнатовой

Как и любой детский праздник, этот «День здоровья» не обошёлся без веселых персонажей книг и журналов. Малыши резвились и играли вместе с Клёпой и исправляли нездоровые привычки злодейки Грязнули. Главная задача героев состояла в том, чтобы пробудить в детях любознательность и стремление к творчеству.

Ребята продемонстрировали  смекалку и обширный кругозор, отгадав все загадки. После состязаний ума настало время испытать себя в метании мяча, беге и сбивании кеглей. Каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и меткость. Команды оказались очень сплочёнными и ребята искренне переживали за каждого, подбадривая друзей.

Действуя слаженно и дружно, малыши преодолели множество препятствий на пути к здоровью, и за каждый пройденный этап ребята получили отличительный знак. При подсчёте набранных баллов по итогам соревнований оказалось, что  победила дружба. И потому капитаны обеих команд получили настоящие медали.

Завершился праздник для маленьких спортсменов просмотром веселых и интересных мультфильмов в комнате развлечений библиотеки. Каждый участник праздника остался доволен этим незабываемым маленьким путешествием в мир здоровья и веселья. Да и как могло быть иначе? Ведь это так здорово: тёплое солнышко, свежий ветер в лицо, командный дух, весёлые соревнования, а главное - прекрасное настроение на все лето.

Валерия Игнатова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×