Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:41, 08 июня 2015
 1598

Старооскольские школьники победили в региональном этапе Президентских спортивных игр

Старооскольские школьники победили в региональном этапе Президентских спортивных игр Фото Александра Жихова
  • Новость
  • Новость

Белгородские школьники участвую в Президентских спортивных играх уже в пятый раз и с каждым годом соревнования собирают всё больше и большое участников. В Белгородской области со 2 по 5 июня проходил региональный этап соревнований, победители которого – ребята из старооскольской школы № 40 – отправится защищать честь области во Всероссйский детский центр «Орлёнок». Осенью там пройдёт финальная часть Президентских спортивных игр.

Двенадцать команд, победителей муниципальных этапов, боролись за право представлять Белгородчину в финальных всероссийских состязаниях. 240 мальчишек и девчонок соревновались в шести видах спорта – баскетболе и пулевой стрельбе из пистолета, плавании и настольном теннисе, лёгкой атлетике и волейболе. В итоге победителем стала команда школы № 40 из Старого Оскола. На втором месте команда гимназии № 3 города Белгорода, прошлогодний победитель регионального этапа. Третье место в упорной борьбе досталось команде Дубовской школы Белгородского района. Награды получили команды-победители и победители по различным видам соревнований и в личном зачёте.

Теперь очередь Президентских состязаний – в рамках этих соревнований дети будут состязаться не только в спорте, но и в знании истории развития физкультуры и спорта,  основ здорового образа жизни.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×