Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:58, 28 мая 2015
 Диана Мигаль 1370

В Белгородской детской библиотеке А. А. Лиханова прошла акция «Читающие скамейки»

В Белгородской детской библиотеке А. А. Лиханова прошла акция «Читающие скамейки» Фото Елены Котягиной
  • Диана Мигаль
  • Новость
  • Диана Мигаль
  • Новость

Акцию провели 27 мая – в Общероссийский День библиотек.

В этот день любой посетитель библиотеки или случайный прохожий мог остановиться, присесть на скамейку, чтобы насладиться прекрасной погодой, а заодно почитать.

«Мы вынесли часть лучших книг на улицу и расположили их возле каждой скамейки нашей библиотеки, тем самым, представили часть своих фондов для гостей и читателей», – рассказала главный библиотекарь сектора по развитию библиотеки и связям с общественностью Елена Котягина.

Поучаствовать в акции пришли постоянные читатели библиотеки, а также случайные прохожие, оказавшиеся в этот день возле библиотеки и неравнодушно относящиеся к чтению.

Например, четвероклассница Аня Борисова из 35-й школы Белгорода с удовольствием посещает библиотеку.  В прошлом году она даже стала лучшим читателем.

«Я очень люблю читать и, конечно, не могла пропустить такую акцию, поэтому мы с мамой пришли на этот праздник», –  рассказала Аня.

«Да, это такая замечательная акция и очень удобная. Вот так идёшь с работы, а возле библиотеки – книги в открытом доступе. Выбирай любую на вкус, присаживайся и читай», –  отметила мама Ани Наталья.

Многим участникам акции удалось в этот день совместить приятное с полезным. К примеру, Светлане и Кате Альдикеновым. Катя только готовится пойти в первый класс и сейчас учится читать.

«Мы шли домой, а тут такая интересная акция. У нас как раз домашнее задание – читать каждый день. Так что мы и задание выполнили и А. С. Пушкина почитали. В общем, библиотека нас в последнее время очень радует!» – пояснила Светлана.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×