Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:17, 28 мая 2015
 Ирина Маслова, заведующая библиотекой Октябрьской школы Белгородского района 1473

И школе сказали: «Прощай!»

И школе сказали: «Прощай!»
  • Ирина Маслова, заведующая библиотекой Октябрьской школы Белгородского района
  • Статья
  • Ирина Маслова, заведующая библиотекой Октябрьской школы Белгородского района
  • Статья

23 мая, 8.50. В Октябрьской школе имени Героя России Ю.А. Чумака Белгородского района всё готово к празднику. Хотя впереди ещё экзамены и выпускной, на торжественную линейку вышли с цветами 23 выпускника 11-ого класса, чтобы сказать школе «прощай»!

23 мая, 8.50. В Октябрьской школе  имени Героя России Ю.А. Чумака Белгородского района всё готово к празднику. Хотя впереди ещё экзамены и выпускной, на торжественную линейку вышли  с цветами 23 выпускника 11-ого класса, чтобы сказать школе «прощай»! 

В этот солнечный день в школе собрались на линейке педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. На празднике присутствовали глава администрации Белгородского района Александр Сергиенко, заместитель главы Наталья Кулабухова, депутат областной думы Геннадий Шипулин,  настоятель Воскресенского храма отец Константин, ветеран Великой Отечественной войны Иван Кирилкин, глава администрации посёлка  Октябрьский Евгений  Овчинников.

 Они  выступили с напутственными словами и пожелали выпускникам  успехов в новой самостоятельной жизни. Директор школы Людмила Черендина обратилась со словами благодарности  к тем, кто помог выпускникам  пройти школьный путь, переживал вместе с ними и радовался победам. Она поздравила выпускников и всех учащихся и вручила дипломы и грамоты победителям конкурсов и соревнований различного уровня: от муниципального до международного.

Последний звонок… Его с трепетом ждали выпускники, родители, учителя. Этот день запоминается на всю жизнь, и педагоги Октябрьской школы, готовившие это мероприятие,  постарались, чтобы праздник стал особенным. Представление, которое показали выпускники, готовили 1,5 месяца. Репетировали каждый день после уроков, учили слова, оттачивали детали, чтобы показать всё в лучшем виде.

Право вынести флаг России было предоставлено знамённой группе школы, выпускникам 2015 года, членам военно-патриотического клуба «Сокол», победителям районного и областного этапов военизированной игры «Зарница», победителям и призёрам всероссийских соревнований по пулевой стрельбе Михаилу Визирякину,  Артёму Пухкало, Эдварду Грибачёву и Вдадиславу Колодяжному.

А как аплодировали бравым парням из военно-патриотического клуба  «Сокол»! Наверное, всем мальчишкам захотелось стать такими же сильными, подтянутыми, ловкими!

Право дать последний звонок было предоставлено  лучшему ученику 11 класса - Николаю Перевозчикову, а заветный колокольчик оказался  в руках одной из первоклассниц. Это почётное право школьники получили  за успехи в учёбе.

В небо взлетели шары  и голуби, а выпускники загадали  заветные желания. По традиции девятиклассники и одиннадцатиклассники возложили цветы в парке Победы к памятнику погибшим солдатам  в годы Великой Отечественной войны. 

Фото из архива Октябрьской школы

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×