Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:14, 08 декабря 2014
 Алёна Рогожа  1182

Ёлочный шарик для пожеланий

Ёлочный шарик для пожеланий Фото Алёны Рогожа
  • Алёна Рогожа
  • Статья
  • Алёна Рогожа
  • Статья

До Нового, 2015, года осталось совсем чуть-чуть. Еще пару недель – и мы будем наряжать ёлки, украшать наши дома разноцветными гирляндами и поздравлять любимых и близких людей с наступающим праздником. А как это сделать лучше всего? Правильно, подарив открытку с добрыми пожеланиями на каждый день грядущего года. Изготовить такой подарок нам поможет педагог дополнительного образования Станции юных техников Белгородского района Марина Зайцева.

- Дорогие ребята, сегодня мы с вами сделаем новогоднюю открытку «Ёлочный шарик». Эта открытка может быть подарком для любого члена семьи или вашего друга, учителя. Главное – подберите красивые слова. И самое главное – если вы делаете открытку с хорошим настроением, то оно обязательно передастся тому, кому вы её подарите, и будет с ним весь год!

Нам понадобится:

цветной картон, цветная и белая бумага, ватные диски, разноцветные пуговицы, тесьма, клей ПВА, ножницы, фломастеры, пайетки, стразы, блёстки, иголка и нитка, чашка.

Шаг 1.

Берём половинку листа картона формата А4, складываем пополам. Это – основа нашей будущей открытки. Затем обрезаем углы с одной стороны листа, придаём ему округлую форму. Сделать это можно с помощью циркуля или обычной чашки.

Шаг 1.
Шаг 1.

Шаг 2.

Так же, с помощью чашки, рисуем конкур ёлочного шара. Для этого на цветном картоне обводим чашку и с одной стороны пририсовываем «бантик». Аккуратно вырезаем.

Шаг 2.
Шаг 2.

Шаг 3.

Из белой и цветной бумаги вырезаем три полоски – декор нашего ёлочного шарика, приклеиваем их с помощью ПВА. Затем на центральную и самую широкую полоску пришиваем несколько пуговиц.

Шаг 3.
Шаг 3.

Шаг 4.

Соединяем обе части нашей открытки воедино. Сначала клеим к основе ватный диск (он нужен для создания эффекта объёма), затем с помощью ПВА прикрепляем шарик.

Шаг 4.
Шаг 4.

Шаг 5.

Украшаем открытку так, как подскажет фантазия: с помощью фломастеров, блёсток, пайеток, мишуры. Готово? Теперь напишите в ней самые лучшие пожелания и подарите близкому человеку. Уверены, в следующем году они обязательно исполнятся!

 

 

Шаг 5.
Шаг 5.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×