Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:05, 24 февраля 2015
 3342

Стартовал конкурс детских рисунков "Я помню! Я горжусь"

Стартовал конкурс детских рисунков "Я помню! Я горжусь"
  • Новость
  • Новость

Организаторами регионального художественного конкурса детских рисунков «Я помню! Я горжусь!» стали ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области», Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и Общественный совет при УФССП России по Белгородской области.

В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 8 до 16 лет. Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в "Большой переменке".

Положение

о региональном художественном

конкурсе детских рисунков

«Я помню! Я горжусь!»

 

 

Конкурс посвящен празднованию 70-летияПобеды в Великой Отечественной войне и призван привлечь внимание подрастающего поколения к ветеранам Великой Отечественной войны, повысить интерес к истории военных лет. Задача конкурса – воспитание у детей духа патриотизма и любви к Родине.

 

1. Общие положения

Организаторами проведения регионального художественного конкурса детских рисунков «Я помню! Я горжусь!» являются ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области», Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и Общественный совет при УФССП России по Белгородской области.

2. Основные цели конкурса

2.1. Формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и  сопричастности к истории Отечества, ее Вооруженных Сил;
2.2. Воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и чувства гордости за подвиги дедов и прадедов при защите Отечества.
2.3. Развитие творческих способностей детей;
2.4. Поддержание интереса детей к российской истории и роли России в мировом историческом процессе, побуждение ребят к изучению исторических событий, происходивших во время Великой Отечественной войны.

 

3. Сроки проведения Конкурса и участники

3.1. Сроки проведения Конкурса: с 18 февраля 2015 г. по 18 апреля 2015 г.

3.2. Информационно-рекламная компания с 18 февраля 2015г. по 9 мая 2015 г.

3.3. Работа жюри Конкурса по оценке работ участников Конкурса с 20 апреля 2015г. по 24 апреля 2015г.

3.4. С 5 мая 2015г. по 8 мая 2015 г. – вручение призов и Почетных дипломов победителям Конкурса.

3.5. Размещение на сайтах www.asmobel.ru и www.r31.fssprus.ru в Интернете до 30 апреля 2015г. и областном детском журнале «Большая переменка» (июнь 2015 г.)  итогов и отчета о проведении Конкурса.

3.6. Открытие выставки лучших рисунков Конкурса в УФССП России по Белгородской области – 5 мая 2015 г.

3.7  Конкурс проводится по трем возрастным категориям:
- младшая  с 8 до 11 лет;    
- средняя  с 12 до 14 лет;
- старшая  с 15 до 16 лет.

4. Требования к рисункам, представленным на Конкурс

4.1. Рисунки должны соответствовать тематике Конкурса и отображать защитников Отечества и (или) их подвиги в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Рисунок на конкурс может представить только его автор (родители с согласия автора или директор учебного заведения с согласия автора и родителей).

4.2. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.

4.3. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210 мм х 290 мм).

4.4. Рисунки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подписаны: Ф.И.О. автора, его возраст; название рисунка и историческое событие, которому посвящен рисунок; почтовый адрес проживания автора; телефон и (или) электронный адрес; наименование и почтовый адрес учебного заведения в котором учится автор и творческий руководитель (если таковой имелся).

4.5. Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.

4.6. Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

4.7. Присланные на Конкурс рисунки не возвращаются.

5. Жюри конкурса

Конкурс оценивается  рабочей комиссией, в состав которой входят представители ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и Общественного совета при УФССП России по Белгородской области.

Оценка работ будет производиться по следующим критериям: профессионализм выполнения работы, культура оформления работы, соответствие  содержания работы указанной тематике.

                                                                            6.  Награждение

Рабочая комиссия по предоставленным работам проводит отбор финалистов конкурса и определяет лауреатов I, II и III степени. Из конкурсных работ организуется выставка. Конкурсантам, победившим в конкурсе, рабочая комиссия сообщает о месте и времени проведения заключительного  мероприятия – награждения победителей.

По решению рабочей комиссии лауреатам конкурса (I, II и III места) в каждой номинации вручаются  дипломы  и сертификаты. 

Заявки и конкурсные работы предоставляются по адресу:

308000, г. Белгород, Народный бульвар, д.93,  Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области»

Ответственный секретарь конкурса – советник по социальным вопросам Ассоциации  Корчагина Лариса Павловна 8 (4722) 23-13-90, 23-13-91.

 

 



 

 

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×