Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:18, 25 октября 2016
 1829

«Золотые купола России»

«Золотые купола России» Фото Анны Бахолдиной
  • Новость
  • Новость

Белгородский ансамбль народного танца «Калинка» свой 20-летний юбилей отмечает танцевальным марафоном

Юбилейный концертный марафон «Наши истоки» открыл на сцене белгородского городского Дворца детского творчества образцовый коллектив - ансамбль народного танца «Калинка» (руководители - Роман и Маргарита Опришко). В этом году «Калинке» исполнилось 20 лет!

Юные артисты представили зрителям первую концертную программу танцевального марафона - «Золотые Купола России», в которую вошли яркие номера: «Русские узоры», «Золотые купола России», «Полянка», «Гончар», «Русский танец с бубнами», «Белгородская пляска», «Удальцы-молодцы», «Русская круговая» и другие. 

 

Участники ансамбля пригласили нас на свой праздник танца педагогов Дворца творчества, родителей и учащихся его творческих объединений. Репетиции, концерты, поездки на фестивали и снова выступления, и репетиции, репетиции и репетиции - такова жизнь этого задорного коллектива. За 20 лет ансамбль стал обладателем многочисленных наград, достижений и премий в области хореографического искусства на областном, региональном, всероссийском и международном уровнях. 



Трудолюбие, поиск талантов, постоянное движение вперёд и умение работать в команде – основные слагаемые успеха одного из лучших коллективов Белгородчины. В «Калинке» поддерживаются традиции, что особенно объединяет и сплачивает детей, формирует чувство взаимовыручки, учит дружить, так как занятия любым творческим делом не только развивают, но и воспитывают. 

Хочется пожелать коллективу развиваться дальше, воплотить в жизнь как много больше своих идей.

 

Анна Маматова,
заместитель директора Белгородского Дворца детского творчества,
руководитель детского объединения «Журналистика»

Фото Анны Бахолдиной

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×