Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:32, 14 декабря 2015
 3068

Зебра – рядом

В Белгородском Дворце детского творчества проходит выставка городского конкурса детских рисунков «Зебра совсем рядом». В конкурсе приняли участие дети от 6 до 12 лет. Этот конкурс был интересен и детям, и взрослым.

Рисунки на выставке «Зебра совсем рядом» представлены в разных техниках исполнениях: гуашь, акварель, графика. Сложно найти две одинаковые работы. Дети проявили креативность и юмор,  несмотря на сложность темы. Яркие, красочные работы привлекает внимание и не оставляют равнодушным никого.

Все рисунки призывают участников дорожного движения соблюдать на дорогах правила безопасности и быть внимательными. Многие рисунки сопровождались призывами: «Не гоните водители, вы же родители!», «Внимание - Зебра», «Что за белые полоски на соседнем перекрестке?», «Мои друзья - дорожные знаки», «Азбука ночных дорог», «Зебра и Я - верные друзья».

«Мне посчастливилось наблюдать за тем, как родители, ожидающие детей после занятий, рассматривают конкурсные работы и обсуждают их, улыбаясь, - поделилась впечатлениями восьмиклассница Валерия Сошенко, учащаяся детского объединения «Журналистика» Дворца детского творчества. - Я считаю, что этот конкурс очень хорошее и полезное мероприятие. Дети, рисуя такие плакаты, запоминают, как нужно вести себя, переходя через дорогу».

Екатерина Кульпа,

девятиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×